16+
07 июля 2020 11:46

Генпрокуратура заставит хозяев ответить за страдания львенка Симбы

Президент Владимир Путин дал поручение генпрокурору России совместно с полицией провести проверку по всем фактам жестокого обращения с животными, озвученным на встрече Президента с общественниками-экологами и зоозащитниками.

Генпрокуратура заставит хозяев ответить за страдания львенка Симбы
Автор: Мария Согрина Фото: onf.ru

На встрече присутствовал член регионального штаба ОНФ в Челябинской области, руководитель приюта для диких животных-инвалидов «Спаси меня» Карен Даллакян, рассказавший об истории львенка Симбы. Детеныш был спасен от «черных фотографов». Занимаясь фотобизнесом на пляжах и в парках южных городов, такие люди не просто не заботятся о животных, но и наносят им увечья ради того, чтобы они спокойно лежали во время фотосессий.

Симба – не единственный замученный фотографом детеныш хищника, но ему очень повезло: совместно с активистами дагестанского Народного фронта зоозащитники доставили животное в Челябинск, здесь ему провели необходимую операцию по восстановлению работы кишечника, вылечили переломанные лапы. Сейчас Симба здоров настолько, насколько это возможно после перенесенных травм, жизнерадостен и благодушен. Сотрудники приюта отмечают его добрый характер и удивительное дружелюбие, которое сохранилось в характере питомца несмотря на жестокость его предыдущих хозяев.

По поручению Президента Генпрокуратура расследует историю жестокого обращения с Симбой и будет держать на контроле работу других фотографов с животными на пляжах. Именно об этом попросил Владимира Путина Карен Даллакян.

Напомним, что ранее губернатор Алексей Текслер заинтересовался историей Симбы, после чего посетил приют Карена Даллакяна и обещал зоозащитнику всестороннюю помощь.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2