16+
17 мая 2011 11:51

Каникулы – время активного отдыха: где летом смогут отдохнуть школьники Копейска

В текущем году принято постановление администрации Копейского городского округа №34 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летнее каникулярное время». Где смогут отдохнуть юные копейчане?
Каникулы – время активного отдыха: где летом смогут отдохнуть школьники Копейска
Автор: Людмила Гейман

В текущем году принято постановление администрации Копейского городского округа №34 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в летнее каникулярное время». Полномочным органом в организации летнего отдыха является управление образования Копейского городского округа.

Наталья Овечкина, начальник управления образования Копейского городского округа:

— Загородным отдыхом будет охвачено 1746 детей, что больше, чем в прошлом году (было 1543). В лагере «Юность» будет оздоровлено за четыре смены 1120 детей и подростков, первый заезд планируется на 4 июня. Продолжительность смены – 21 день, стоимость путевки 10 тысяч рублей, из них областной бюджет компенсирует 8 тысяч. Заключено соглашение с Челябинском об отдыхе в «Юности» 110 ребят из областного центра — это спортсмены СДЮСШОР по гандболу и танцевальный коллектив «Вероника». 580 детей отдохнут, также в четыре смены, в лагере «Орленок», первый заезд планируется 2 июня. Цена путевки — 11 тысяч рублей, компенсация за счет областного бюджета составит тоже 8 тысяч. Кроме того, челябинский лагерь «Дзержинец» примет 10 юных копейчан, «Еланчик» — 33 ребенка и «Абзаково», что под Магнитогорском, — 3 человека.

Городские лагеря дневного пребывания будут открыты на базе 25 школ и в «Легенде». В них отдохнут 3705 детей. Будут организованы две смены, стоимость путевки составляет 2011 рублей бюджетных денег, родительская плата планируется только на досуговые мероприятия и не может превышать 500 рублей. Сейчас основное внимание уделяется решению организационных вопросов: созданию безопасных условий для детей, обеспечению медицинскими аптечками, играми, комплектованию кадров, питанию детей, обслуживанию автотранспортом.

Для оздоровления детей также используется профилакторий завода «Пластмасс», там отдохнут 110 человек. Традиционный туристический слет в селе Белоусово в этом году пройдет 24 июня, в нем примут участие 240 школьников. Будут организованы и туристические походы, и геологическая экспедиция воспитанников СЮТ, и военно-полевые сборы юношей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2