16+
11 августа 2015 12:16

Копейчане, встречаемся за два часа до полуночи!

21 августа городской краеведческий музей приглашает копейчан провести незабываемую «Ночь в музее». Традиционно с наступлением сумерек гостей встречает захватывающее зрелище: удивительные «пришельцы», спустившиеся к нам с иных планет, профессиональные артисты, виртуозно исполняющие космическую музыку и хореографические композиции, граничащие с акробатикой. Будет на что посмотреть и любителям фаер-шоу.
"Ночь в музее" в Копейске
Автор: Подготовила Светлана Полежаева Фото: http://www.kopok.ru/

За два часа до полуночи 21 августа городской краеведческий музей откроет двери для посетителей — в преддверии празднования Дня города хранители историко-культурных традиций приглашают копейчан провести незабываемую «Ночь в музее».

Традиционно — уже в пятый раз — с наступлением сумерек гостей встречает захватывающее зрелище: удивительные «пришельцы», спустившиеся к нам с иных планет, профессиональные артисты, виртуозно исполняющие космическую музыку и хореографические композиции, граничащие с акробатикой. Будет на что посмотреть и любителям фаер-шоу.

Посетителей мероприятия ожидают во всех залах. Однозначно стоит ознакомиться с выставкой «Копейчане в годы войны», выполненной на основе бесценных снимков из собственных собраний музея. В зале этнографии воцарится атмосфера игры «В гостях у сказки…», тайны растительного и животного мира откроются в ходе интерактивного занятия «Чудеса природы». Каждый желающий сможет принять участие в увлекательных мастер-классах по изготовлению сувениров, испытать необычные ощущения при наложении художественного аква-грима.

Взамен повседневной экскурсии специалисты музея приготовили ночное путешествие на автобусе «Город доблести и славы», посвященное героической летописи Копейска.

Командные соревнования «Дорогами Победы» ожидают участников на автомобилях. В ходе конкурсной борьбы им будет необходимо проследовать по памятным местам города, связанным с периодом Великой Отечественной войны и зашифрованным в кроссвордах и ребусах. Победитель определится по итогам прохождения маршрута и подсчета бонусов. Автоигра подарит чувство личной причастности к истории Копейска, осознание преемственности героических традиций своих земляков, а ночной экстрим маршрута придаст остроту впечатлениям.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2