16+
12 августа 2015 08:08

Копейск строится, значит живет

Накануне Дня строителя глава КГО ознакомился с ходом работ на трех строительных площадках города. Уже в августе будет сдана новая высотка — шестнадцатиэтажный дом по улице Пионерской, 17. Этот монолитно-каркасный дом состоит из трех подъездов и 168 квартир. Новое жилое здание отличается не только своим необычным видом, но и наличием в каждом подъезде двух лифтов.
16-этажный дом по улице Пионерской, 17 в Копейске
Автор: Стас Воинков Фото: Стас Воинков

Накануне Дня строителя глава КГО ознакомился с ходом работ на трех строительных площадках города.

Уже в августе будет сдана новая высотка — шестнадцатиэтажный дом по улице Пионерской, 17. Этот монолитно-каркасный дом состоит из трех подъездов и 168 квартир. Новое жилое здание отличается не только своим необычным видом, но и наличием в каждом подъезде двух лифтов — пассажирского и грузового. Также предусмотрено строительство подземной парковки и детской площадки. На первом и втором этажах здания будут размещены офисные помещения. Кстати, в доме еще остались нереализованные квартиры.

Вторым объектом, который посетил глава города Вячеслав Истомин, является стройплощадка здания офиса врача общей практики в поселке РМЗ. Это помещение будет предназначено для медицинского обслуживания населения поселка. Предполагается, что общий штат сотрудников составит 14 человек. Уже установлен фундамент здания, начато возведение каркаса. Закончить строительство здания планируется к концу этого года. 
Третий объект, на котором побывал руководитель города, - это будущий детский сад, расположенный в поселке Горняк по ул. Елькина, 2. Детский сад рассчитан на 150 мест, состоит из 8 групп: 2 группы — для детей ясельного возраста (от года до 3-х лет); 6 групп — для детей от трех до семи лет. Детский сад начнет принимать малышей с 2016-м году.

Глава Копейска поздравил строителей с профессиональным праздником. «Строительство домов, детских садов, школ, учреждений — это благородное дело, — сказал он. — Желаю вам, чтобы все объекты получались красивыми, комфортными. Пусть в семьях строителей всегда будут счастье, благополучие и удача».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

 16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась. 

Новости СМИ2