16+
03 сентября 2021 15:03

Копейские студенты обсудили тему терроризма

В День солидарности в борьбе с терроризмом в центральной городской библиотеке прошло мероприятие для студентов копейских среднеспециальных учебных заведений.

Копейские студенты обсудили тему терроризма
Автор: Мария Согрина Фото: Мария Согрина

Ребятам рассказали об истории этой печальной даты в России, которая была установлена в 2005 году в память о трагедии в школе города Беслана, произошедшей с 1 по 3 сентября 2004 года. Тогда погибли 333 человека, из них 186 детей, более 780 человек получили ранения. В этот день страна вспоминает тех, кто стал жертвой террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

К сожалению, теракты в нашем обществе периодически случаются. Один из них произошел в мае 2021 года в Казани, когда погибли 9 человек и 32 были ранены.

Одной из опасностей современного мира стали активные попытки со стороны экстремистских организаций вовлечь молодежь в террористическую деятельность. Такие люди действуют через интернет, входя в доверие к юношам и девушкам в любой точке мира и пытаясь завербовать их в свои ряды. В такой обстановке очень важно проводить с молодежью разъяснительную работу, прививать правильные ценности и давать молодым людям инструменты защиты от нежелательного общения в интернете.

Перед молодежью выступили начальник отдела по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами администрации КГО Сергей Комаров, руководитель копейского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Анатолий Просвирин, начальник отдела по делам молодежи администрации КГО Игорь Залесов, ведущим встречи стал сотрудник библиотеки Владимир Колмогоров. А затем слово было предоставлено самим ребятам, которые поделились своим мнением о том, как защитить общество от террористов.

Еще материалы по этой теме
Молодежь Копейска на занятии Школы лидера
28 марта 2024 09:40
Молодежь Копейска на занятии Школы лидера

27 марта в городской Станции юных техников прошло очередное занятие «Школы Лидера».

Безопасность в интернете: советы и рекомендации
27 марта 2024 17:30
Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявля...

Юные боксеры начали турнир с минуты молчания
27 марта 2024 16:29
Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный облас...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2