16+
07 мая 2014 06:00

Копейские участники ВОВ приглашены в резиденцию губернатора

В Челябинской области проводятся губернаторские приемы, приуроченные ко Дню Победы. Из Копейска на прием к руководителю Челябинской области поедут 11 человек, которые также примут участие в торжественном параде  честь 69-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 
Копейские участники ВОВ приглашены в резиденцию губернатора
Автор: Людмила Гейман

В Челябинской области проводятся губернаторские приемы, приуроченные ко Дню Победы. Из Копейска на прием к руководителю Челябинской области поедут 11 человек, которые также примут участие в торжественном параде в честь 69-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Первая встреча прошла в Кыштыме, прием состоялся также в Магнитогорске и Златоусте. В Челябинске исполняющий обязанности губернатора Борис Дубровский встретится с ветеранами войны  9 мая. В делегацию от нашего города вошли одиннадцать ветеранов, они примут участие в Параде Победы на площади Революции, после чего и состоится торжественный губернаторский прием. Кстати, все участники встреч, а это тысяча человек, получат единовременную материальную выплату в размере 2 тысяч рублей. Всего же в 2014 году День Победы будут отмечать около 60 тысяч южноуральских ветеранов – участники и инвалиды войны, труженики тыла, жители блокадного Ленинграда, вдовы фронтовиков и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2