16+
26 ноября 2019 10:06

В центре Копейска появятся кот Матроскин, Карлсон и герои «Ну, погоди!»


Ледовый городок на площади Трудовой Славы украсят герои советских мультфильмов. 

В центре Копейска появятся кот Матроскин, Карлсон и герои «Ну, погоди!»
Автор: Екатерина Михайленко Фото: Пресс-служба администрации КГО
Концепцию Ледового городка выбрали сами копейчане: голосование прошло на сайте «Активный житель 74».  Выборы прошли в два тура. Жителям города предложили 4 темы – «народное творчество», «герои советских мультиков», «русские народные сказки» и «город будущего». В первом туре победили сразу две темы – герои мультиков и город будущего. Во втором туре победу одержали любимые персонажи из детства.

 

Работы по возведению ледового городка начнутся уже в декабре. На площади Трудовой Славы появятся Дед Мороз, Снегурочка, Заяц и Волк из «Ну, погоди!», кот Матроскин, Карлсон, Вовка, который попал в Тридевятое царство и другие персонажи. Кроме ледовых фигур на площади будет сложный лабиринт и две горки – для взрослых и для малышей.



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2025 07:00 Обращение Алексея Текслера в связи с Днем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф

Уважаемые южноуральцы! 26 апреля мы вспоминаем одну из самых трагических страниц нашей истории – аварию на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС в 1986 году. 

25 апреля 2025 17:18 В Челябинской области завершилась регистрация кандидатов на предварительное голосование «Единой России»

Предварительное голосование в регионе проходит в этом году в 37 органов местного самоуправления и в Законодательное собрание Челябинской области. Всего распределяется 780 мандатов.