16+
21 ноября 2019 10:26

Оплату в 300 тысяч в месяц предложили в Челябинске кандидату на должность главного бухгалтера

Вакансия была предложена одной из крупных розничных сетей.
Оплату в 300 тысяч в месяц предложили в Челябинске кандидату на должность главного бухгалтера
Автор: Екатерина Михайленко Фото: Oliver Menyhart с сайта Pixabay
Сегодня, 21 ноября, в России отмечается день бухгалтера. Рекрутинговая компания Head Hunter опубликовала некоторые статистические данные по этой профессии на Южном Урале.

Бухгалтер – одна из самых востребованных специальностей в регионе, более 5% всех вакансий в области – это места именно в бухгалтерию. Максимум по зарплате, который был зафиксирован в этом году – 300 тысяч рублей. Такую оплату пообещала соискателям на должность главбуха одна из известных розничных сетей. В среднем же зарплата бухгалтера в Челябинской области – 27 000 рублей. Сами соискатели хотели бы получать хотя бы 30 000.

На одну вакансию бухгалтера в области приходится почти 6 резюме – это говорит о том, что среди специалистов есть здоровая конкуренция, а работодатель может выбирать лучших.

Бухгалтер – это призвание: большинство опрошенных заявили, что любят свою работу. Таких больше 70%. При этом, и зарплата, и карьерные перспективы, по мнению респондентов, могли бы быть и получше.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2