16+
02 сентября 2014 11:27

Пожарные продемонстрировали копейским дошколятам, как борются с огнем

Ребята моментально обступили прибывший пожарный автомобиль. Они с любопытством разглядывали технику и самих пожарных, облаченных в защитные костюмы.
Пожарные продемонстрировали копейским дошколятам, как борются с огнем
Автор: Александр Кубасов Фото: Александр Кубасов

В прекрасный августовский день в гости к ребятам детского сада № 31, расположенного в поселке Бажово, пожаловали отважные «герои» — сотрудники пожарной службы. Мальчишки и девчонки были несказанно рады встрече с  огнеборцами. 

Ребята моментально обступили прибывший пожарный автомобиль. Они с  любопытством разглядывали технику и самих пожарных, облаченных в защитные костюмы. Начальник караула Максим Усирков для маленьких бажовцев провел экскурсию. Особый восторг у ребят вызвала раздвижная лестница, установленная на крыше машины, с помощью которой огнеборцы могут подняться на любой этаж.

Несмотря на то, что основная обязанность сотрудников пожарной службы — тушить огонь, лучшая награда для них — покой во время дежурства. Максим Усирков напомнил, что баловство со спичками опасно, а неосторожное обращение с ними может привести к человеческим жертвам. О том, как этого не допустить, что делать и куда звонить в случае возгорания, детсадовцы вспомнили вместе с огнеборцами.


После экскурсии пожарные продемонстрировали, как борются с огнем. Развернув пожарный рукав и приняв боевую стойку, замерли в ожидании подачи воды. Спустя мгновение из пожарного гидранта вырвалась мощная струя. От происходящего дети пришли в восторг.  Попробовать себя в роли пожарного изъявили желание и мальчишки, и девчонки. Под присмотром опытных мастеров ребята совместными усилиями  локализовали огонь.

Все участники мероприятия не только зарядились положительными эмоциями, но  и «вооружились» знаниями, умениями и навыками, необходимыми при возникновении опасной ситуации. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2