12 ноября 2013 10:42

Предприятия Челябинской области сошлись на футбольном поле

В первом осеннем чемпионате победила команда Российского союза молодежи
Автор: Александр Кубасов

На соседнем поле новоиспеченный обладатель Кубка лиги – «Челябэнерго» встречался со сборной Жилищно-управляющей компании Копейска. Коллектив из Челябинска — один из самых сплоченных и опытных, что и подтвердила игра заключительного тура. Матч, не изобиловавший острыми моментами, окончился победой энергетиков — 2:1.

Единственной копейской командой, сумевшей в заключительном туре набрать очки, стал коллектив Копейского машиностроительного завода. Хотя финальный свисток судьи зафиксировал нулевую ничью против Челябинского механического завода, матч получился очень острым. Уже на первых минутах счет открыть могли челябинцы, но футболист ЧМЗ промахнулся с убойной позиции. Вскоре копейчане прибрали инициативу к своим рукам, как итог голевые моменты стали возникать у ворот противника.

Последнюю страницу летописи осеннего первенства по футболу среди рабочей молодежи не успели перевернуть, как начала заполняться новая страница — зимнего первенства, старт которого намечен на первую декаду декабря.

Лауреаты турнира:

Лучший вратарь — Дмитрий Попов (РСМ)

Лучший защитник — Александр Барковец (Челябэнерго)

Лучший полузащитник — Юрий Гаврюшин (Фортуна-ЛВМ)

Лучший нападающий — Андрей Чернов (РСМ)

Лучший игрок — Евгений Шушарин (Динамо-УВО)

Лучший ветеран — Юрий Шелеховский (ЖУК)

Лучший командный дух — Кыштымская швейная фабрика

Рабочая молодежь «футболит» в снег и дождь

В Копейске на стадионе «Химик» финишировал первый осенний открытый чемпионат по футболу среди промышленных предприятий Челябинской области. Победителем турнира стала сборная команда Российского союза молодежи, серебряным призером — самая результативная команда — «Динамо-УВО», третьим — коллектив «ЧелябЭнерго».

Почти два месяца упорной борьбы осталось позади. В каждом матче «записные лидеры» встречали достойный ответ от соперников. В заключительном туре копейским командам — Завода изоляции труб и Жилищно-управляющей компании — предстояло держать экзамен перед фаворитами чемпионата.

Футболисты «Динамо-УВО» с первых минут начали прессинговать ворота КЗиТовцев. Скоростные комбинации «динамовцев» принесли в итоге свои плоды. Копейчане, несмотря на пропущенные голы, не опустили руки и, проявив характер, дважды заставили капитулировать вратаря «Динамо». Все-таки сравнять счет не хватило сил и времени. Финальный свисток судьи зафиксировал победу «Динамо-УВО» с минимальным преимуществом — 3:2.

18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...