16+
10 ноября 2010 16:12

Программа капитального ремонта выполнена

Что предусматривает программа капитального ремонта многоквартирных домов, принятая на три будущих года?
Программа капитального ремонта выполнена
Автор: Людмила Гейман Фото: Татьяна Нечаева Описание: В доме с отремонтированным фасадом и жить веселее

На последнем заседании Собрания депутатов была принята новая программа капитального ремонта многоквартирных домов в Копейском городском округе.

Предварительно рассмотрели вопрос о выполнении аналогичной программы, принятой на 2008-2010 годы. В рамках этой программы на 2008 год было заявлено 126 жилых многоквартирных домов, на ремонт которых планировалось выделение финансовых средств в размере 72 миллиона 696 тысяч рублей. Как доложил заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальным вопросам Анатолий Архипенко, запланированные работы были выполнены в полном объеме. Сделан ремонт кровли в 91-м многоквартирной доме, фасадов – в 32-х домах, в трех домах приведены в порядок подвальные помещения, в шести отремонтированы системы водоснабжения и водоотведения.

В 2009 году был произведен ремонт 246 жилых домов на общую сумму 150 миллионов рублей. В 35 домах заменены внутридомовые инженерные системы, в том числе с установкой приборов учета теплоснабжения – в трех, с установкой приборов учета водоснабжения – в 21 доме. А также заменены системы водоотведения в 8 домах, отремонтированы кровли на 46 домах, фасады – на 179 многоквартирных домах.

В 2010 году заявлено на ремонт 29 жилых домов на сумму 68 миллионов рублей. Работы выполнены в полном объеме. В текущем году был выделен и второй транш на сумму 20,8 миллиона рублей, на эти средства планируется отремонтировать 24 многоквартирных дома, работы ведутся. Таким образом, по программе капитального ремонта всего произведен и будет произведен ремонт 425 многоквартирных домов на сумму 276 миллионов 686 тысяч рублей.

Новая программа капитального ремонта жилищного фонда рассчитана также на три года. Всего в городе насчитывается 2097 многоквартирных жилых домов. На ремонтные работы по программе запланировано 655 миллионов 515 тысяч рублей, в том числе средства областного и федерального бюджетов составят 566 миллионов 256,8 тысячи рублей, местного – 56 миллионов 482,5 тысячи рублей, средства населения – 32 миллиона 775,7 тысячи рублей. Финансирование и адресный перечень домов, которые подлежат капитальному ремонту, будут уточняться при формировании ежегодного списка, а также при проведении плановых осмотров состояния жилого фонда.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2