16+
06 февраля 2020 16:31

Прокурорская проверка. Схему теплоснабжения Копейска актуализируют

Прокуратура города Копейска установила, что органом местного самоуправления допущены нарушения требований к порядку разработки и утверждения схем теплоснабжения.

Прокурорская проверка. Схему теплоснабжения Копейска актуализируют
Автор: Стас Воинков

Проверка показала, что администрация города не провела ежегодную актуализацию схемы теплоснабжения Копейского городского округа, не утвердила актуализированную схему  на 2020 год и не разместила информацию о проведении актуализации схемы теплоснабжения на 2020 год и уведомление о планируемых мероприятиях по актуализации схемы теплоснабжения на 2021 год на своем официальном сайте.

«С учетом регулярных изменений, вносимых в состав теплоснабжающей инфраструктуры Копейского городского округа, отсутствие актуализированной схемы теплоснабжения может нарушить полноценное функционирование городских служб, коммунальных и ресурсоснабжающих организаций, а также создать препятствия в деятельности контрольно-надзорных органов, – заявили в прокуратуре. – В этой связи прокуратурой города главе КГО внесено представление об устранении допущенных нарушений закона, с указанием на необходимость принять незамедлительные меры по актуализации схемы теплоснабжения Копейского городского округа на 2020 год с учетом требований, предъявляемых законодательством Российской Федерации».

В администрации Копейска считают, что теплоснабжение города в связи с отсутствием актуализированной схемы не пострадало и ситуация находится на контроле. В то же время администрация стремится привести все свои действия в соответствие требованиям законодательства. В этой связи процесс актуализации схемы теплоснабжения запущен и будет завершен в первом квартале этого года. В связи с нарушением установленных сроков актуализации схемы лица, ответственные за актуализацию, получили дисциплинарные взыскания.

Еще материалы по этой теме
26 апреля в Копейске отключат отопление
26 апреля 2024 10:01
26 апреля в Копейске отключат отопление

Соответствующее постановление подписала временно исполняющая обязанности главы города Светлана Логан...

Адаптация теплоснабжения к погодным условиям
20 апреля 2024 13:41
Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Ликвидация аварии на коллекторе в Копейске не прекращаются
17 апреля 2024 11:04
Ликвидация аварии на коллекторе в Копейске не прекращаются

В ближайшее время планируется провести работы по замене труб. Аварийная ситуация находится под к...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2