16+
04 июня 2015 10:44

Работа по ликвидации подтоплений в Копейске должна продолжаться

Такую мысль озвучил глава округа Вячеслав Истомин на аппаратном совещании, состоявшемся  1 июня с участием руководителей органов местного самоуправления, сотрудников администрации и руководителей городских федеральных ведомств. План дальнейших действий будет обсуждаться на отдельном совещании.
Вячеслав Итомин

Такую мысль озвучил глава округа Вячеслав Истомин на аппаратном совещании, состоявшемся  1 июня с участием руководителей органов местного самоуправления, сотрудников администрации и руководителей городских федеральных ведомств.

Напомним, программа по откачке большой воды действует в городе на протяжении  двух недель. Обильные осадки вызвали одновременный подъем уровня грунтовых вод, которыми «славится» Копейск, особенно после закрытия многочисленных шахт. Это создало  очередную чрезвычайную ситуацию с подтоплением  в поселках  Бажово, Кадровик, Горняк, Железнодорожный, Новостройка.  Разрушаются фундаменты домов, в подворьях частного сектора  затапливает овощные ямы и огороды. Очевидно, что проблемой необходимо заниматься вплотную и всерьез, в том числе планомерно приводить в порядок изношенные сети и «ливневки».

Глава поручил продолжить деятельность по отведению грунтовых вод в поселках, подчеркнув, что вопрос подтопления надо решать  стратегически. План дальнейших действий будет обсуждаться на отдельном совещании. 

Автор статьи: Людмила Гейман

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
01 июня 2026 18:00 Копейск борется за звание «Малой культурной столицы 2027»

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...

01 июня 2026 17:00 В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами

Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».