Работа по ликвидации подтоплений в Копейске должна продолжаться
Такую мысль озвучил глава округа Вячеслав Истомин на аппаратном совещании, состоявшемся 1 июня с участием руководителей органов местного самоуправления, сотрудников администрации и руководителей городских федеральных ведомств.
Напомним, программа по откачке большой воды действует в городе на протяжении двух недель. Обильные осадки вызвали одновременный подъем уровня грунтовых вод, которыми «славится» Копейск, особенно после закрытия многочисленных шахт. Это создало очередную чрезвычайную ситуацию с подтоплением в поселках Бажово, Кадровик, Горняк, Железнодорожный, Новостройка. Разрушаются фундаменты домов, в подворьях частного сектора затапливает овощные ямы и огороды. Очевидно, что проблемой необходимо заниматься вплотную и всерьез, в том числе планомерно приводить в порядок изношенные сети и «ливневки».
Глава поручил продолжить деятельность по отведению грунтовых вод в поселках, подчеркнув, что вопрос подтопления надо решать стратегически. План дальнейших действий будет обсуждаться на отдельном совещании.
Автор статьи: Людмила ГейманС 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...
Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».



