16+
31 июля 2019 14:54

Штраф за сговор. Ростом цен на маршрутах № 123 и 128 занялось УФАС

Маршрутные такси, услугами которых пользуются многие копейчане, на этой неделе вновь вошли в региональную новостную повестку, причем информационные поводы при всем желании нельзя назвать позитивными.

Штраф за сговор. Ростом цен на маршрутах № 123 и 128 занялось УФАС
Автор: Михаил Дегтярев Фото: 2gis.ru

В Челябинское управление федеральной антимонопольной службы поступило десять заявлений по поводу роста цен на проезд на маршрутах № 128 и № 123 – эти такси курсируют между областным центром и Копейском. Заявители считают, что удорожание поездки до 40 рублей, возможно, было совершено по предварительному сговору между перевозчиками — ООО «Автолайн» и ООО «Второй автобусный парк».

Специалисты антимонопольного ведомства в настоящее время проводят проверку по заявлениям: в компании, осуществляющие пассажирские перевозки по данным маршрутам, направлены требования о предоставлении необходимой для проверки документации.

Кроме того, УФАС 26 июля сообщило о штрафах, наложенных на 20 челябинских и копейских компаний-перевозчиков в связи с тем, что в ноябре прошлого года они заключили и реализовали соглашение о повышении стоимости проезда с 23 до 25 рублей. При этом у 19 из 20 компаний не было свидетельства об осуществлении маршрутных перевозок по нерегулируемым тарифам. Суммы штрафов варьируются от 100 тысяч до 1,6 млн рублей. Общий размер взысканий составил почти 9 млн рублей.

Вторым инфоповодом стала жалоба пассажирки маршрутного такси № 128 в челябинскую администрацию на хамство водителя: по словам женщины, он неадекватно отреагировал на ее просьбу не курить во время движения. Видео конфликта размещено на сайте «Комсомольской правды». По жалобе также проводится проверка.

Ранее мы писали о том, что в Копейске прошел этап кубка мира по ракетомодельному спорту.

Еще материалы по этой теме
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте
18 апреля 2024 17:40
Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсове...

Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»
18 апреля 2024 17:20
Андрей Шмидт: «Участники «ПолитСтарта» получат знания по политическому консалтингу и менеджменту»

Председатель Челябинской городской Думы, член Президиума РПС «Единой России» провел обучающий се...

Копейчане получили высокие награды от губернатора
18 апреля 2024 15:45
Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, ...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2