16+
25 октября 2017 11:44

Неисправная электропроводка унесла жизнь молодого копейчанина

Пожар
Автор: Михаил Дегтярев Фото: vladtime.ru
В середине октября на улице Советской Армии в поселке РМЗ вспыхнул большой пожар: там загорелся жилой четырехквартирный барак.

Огонь заметили соседи. Они же вызвали пожарных. Огнеборцы из 36-й пожарно-спасательной части выехали на место незамедлительно, но к моменту их прибытия пламя, занявшееся на веранде, уже бушевало на кровле дома.

В работу включилось звено газодымозащитников. Проникнув внутрь горящей постройки, специалисты начали обследовать ее на наличие людей. Вскоре поиск дал результаты: в одной из комнат на диване был обнаружен мужчина, находившийся без сознания. По информации Галины Белобровой, инспектора 6 ОФПС, пострадавшим оказался копейчанин 1982 года рождения. Он был передан прибывшему экипажу скорой помощи, но, к несчастью, спасти его не удалось - мужчина вскоре скончался.
Еще одной жительнице, пожилой женщине, удалось выбраться из пылающего барака при помощи очевидцев до приезда огнеборцев.

Предположительной причиной пожара стало короткое замыкание электропроводки. Сотрудники Копейского пожарно-спасательного гарнизона вновь настоятельно рекомендуют: не оставлять источники огня и электроприборы без наблюдения, не ставить отопительные приборы рядом с кроватями и легковоспламеняющимися предметами, не использовать неисправные печи и камины, не допускать перекала печи. Ни в коем случае не применяйте дома открытый огонь, всегда полностью тушите зажженные спички и сигареты, не курите в постели.

В случае пожара звоните с мобильного телефона по номеру 101 вне зависимости от сотового оператора.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

Новости СМИ2