16+
28 февраля 2020 17:10

Спасибо, ветераны! В Копейске вручили первые юбилейные медали

Во Дворце культуры имени С. М. Кирова состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».
Спасибо, ветераны! В Копейске вручили первые юбилейные медали
Автор: Стас Воинков Фото: фото автора

Глава Копейска Андрей Фалейчик, председатель Собрания депутатов Копейского городского округа Владимир Емельянов и военный комиссар Копейска Андрей Максуров вручили памятные награды копейским ветеранам.


Участников и инвалидов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, несовершеннолетних узников и тружеников тыла в фойе дворца встречали кадеты, духовой оркестр исполнял песни военных лет, для желающих сделать снимок на память была организована фотозона. Всего в этот вечер в ДК Кирова собрались более 80 ветеранов и их близких. Для гостей мероприятия была подготовлена концертная программа.

«Мы встречаемся с вами в преддверии одного из самых мужественных и памятных праздников – Дня защитника Отечества, который давно и прочно пользуется народной любовью и признанием. История нашей страны невозможна без истории воинских побед и ратной славы. Этот год – юбилейный год Великой Победы. Сегодня мы открываем череду вручений юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне. Низкий поклон вам, дорогие ветераны, доброго здоровья и мирного неба над головой», – обратился к собравшимся в зале с приветственным словом глава Копейска Андрей Фалейчик.

Труженикам тыла медали вручались в фойе дворца, а пятерых участников войны пригласили на сцену, где Андрей Михайлович вручил им заслуженные награды.

Это Николай Леонтьевич Рыженков, Анна Федоровна Соловьева, Николай Григорьевич Валиев, Газиз Махмутьянович Багапов и Вадим Константинович Ардабацкий.

«Всего мы должны вручить 680 медалей, – рассказала заместитель главы Копейска по социальному развитию Светлана Логанова. – 380 ветеранов проживают в центре города и 300 – в поселках. Это труженики тыла, а также участники и инвалиды Великой Отечественной войны. Инвалидов и участников осталось 32 человека. Мы хотели по максимуму собрать их в торжественной обстановке. Самому молодому труженику тыла 88 лет, а участникам – более 90. Также в поселковых домах культуры, в библиотеках медали будут вручены в торжественной обстановке. К тем ветеранам, кто не сможет прийти на эти праздники, мы будем индивидуально приезжать в гости и вручать награды. До 1 мая мы вручим все медали».

Еще материалы по этой теме
Сотрудники полиции Копейска поздравили ветеранов с наступающим праздником
17 апреля 2024 12:00
Сотрудники полиции Копейска поздравили ветеранов с наступающим праздником

 Накануне праздника Дня ветеранов в отделе МВД России по городу Копейску слова благодарности пр...

Парк Победы в Копейске оттаивает
10 апреля 2024 15:50
Парк Победы в Копейске оттаивает

Снег в главном парке города сходит окончательно на нет. Последние ручейки журчат только в густой...

В Главке МВД России по Челябинской области определили лучшие ветеранские организации региона за 2023 год
09 апреля 2024 10:38
В Главке МВД России по Челябинской области определили лучшие ветеранские организации региона за 2023 год

В региональном Совете ветеранов органов внутренних дел подвели итоги семинара-конкурса имени участни...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2