16+
27 августа 2013 11:00

Старейший поселок отметил юбилей

Жители Горняка отметили День города и 105-летний юбилей поселка
Старейший поселок отметил юбилей
Автор: Людмила Гейман Фото: Татьяна Нечаева Описание: Шахтеры - ветераны Александр Шадрин и Набибулла Хайдуллин открывают стелу с надписью: "Низкий поклон труду горняка"

День города для жителей Горняка совпал со 105-летним юбилеем родного поселка

Празднование этой даты началось с торжественного собрания, на котором были отмечены лучшие люди поселка, ветераны-шахтеры, наиболее активные старшие улиц и все, кто своим трудом и неравнодушием способствует процветанию своей малой родины.

25 августа праздник ознаменовался открытием детской площадки у Дома культуры, это подарок города поселковой детворе. А главные события развернулись на площади у ДК. Собравшиеся с нетерпением ожидали самого торжественного момента — открытия стелы, установленной в честь шахтеров. Ведь именно благодаря развитию угледобывающей промышленности родился сам поселок, и сегодня нет, пожалуй, в нем семьи, так или иначе не связанной с шахтой. Да и сам поселок носит имя, олицетворяющее героический труд добытчиков «черного золота».

Право открыть стелу, на которой высечены слова «Низкий поклон труду горняка», было предоставлено главе городского округа Вячеславу Истомину, депутатам по Горняку Владимиру Короткову и Петру Шредеру, заслуженным шахтерам-ветеранам, среди которых горняк-стахановец, почетный житель города Копейска Набибулла Хайдуллин. Глава округа и депутаты высадили также деревья возле стелы. Искренние слова поздравлений и пожеланий в адрес жителей поселка прозвучали в этот день из уст всех выступавших. Праздник продолжился выступлениями коллективов художественной самодеятельности, танцами под открытым небом, а завершился красочным фейерверком. Сама погода благоприятствовала в этот день людям: обещанный синоптиками дождь начался только после того, как поздно вечером отсверкали последние огни фейерверка, и жители поселка в приподнятом настроении разошлись по домам.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2