16+
03 сентября 2020 14:48

Светлый, просторный, современный. В Копейске на днях откроют новый травмпункт

Прием детей и взрослых с травмами с начала сентября будет проходить в здании психоневрологического диспансера, на первом этаже.

Светлый, просторный, современный. В Копейске на днях откроют новый травмпункт
Автор: Мария Согрина Фото: Мария Согрина

Копейчане ждали этого долго. Многие годы травмпункт располагался в правом крыле здания поликлиники на улице Борьбы. Наверное, каждый житель города хоть раз сталкивался с необходимостью экстренно посетить врача-травматолога. Прием травматологи ведут круглосуточно, осматривая больных с ушибами, переломами, травмами мягких тканей. При этом состояние помещения, где долгие годы проводился этот прием, было, мягко говоря, удручающим.

Маленькие неудобные кабинеты, узкий коридор, где в одной очереди сидят и дети, и взрослые. Не секрет, что нередко в травмпункт приходят пациенты в грязной одежде, в крови, а порой и в нетрезвом виде. При необходимости оказания срочной помощи врач не отказывает никому.

Руководство горбольницы №1 давно искало помещение для более комфортного размещения травмпукта. Основными требованиями к нему были достаточные площади для комфортного размещения и медиков, и пациентов, и наличие отдельного входа, ведь иначе приходится круглосуточно держать открытым все здание поликлиники, в которое без проблем может проникнуть кто угодно. Также важно было, чтобы травмпункт оставался на территории медгородка, расположенного вблизи автостанции, чтобы его удобно было посещать и жителям поселков.

Наконец такое помещение было найдено.

- Мы давно присматривались с зданию психоневрологического диспансера, где уже несколько лет пустовал первый этаж. Наши обращения в минздрав Челябинской области были услышаны, и первый этаж передали на баланс горбольницы №1 Копейска. Отмечу, что свою роль здесь сыграл и визит губернатора Алексея Текслера в апреле 2019 года. Глава региона, увидев, насколько неудобно расположен травмпункт в Копейске, поддержал решение о его переносе и способствовал выделению средств на ремонт в новом помещении, - сообщил главврач горбольницы №1 Алексей Алешкевич.

Из областного бюджета на ремонт травмпункта и оснащение необходимым оборудованием было выделено 8,76 млн рублей. В течение нынешнего лета была проведена отделка помещения, и сегодня завершаются последние работы – остались мелкие штрихи и капитальная уборка после ремонтных работ.


IMG_20200820_121006.jpg


Вход в травмпункт будет единым с психоневрологическим диспансером. Его в рамках ремонта оборудовали новой входной группой и пандусом. Около здания заасфальтировали парковку.


IMG_20200820_120958.jpg


В помещении выделены отдельные кабинеты для детского и взрослого приема с выходом в комнаты для перевязок и гипсования, также есть кабинет рентгена, где установлен современный цифровой рентген-аппарат.


IMG_20200820_121217.jpg

IMG_20200820_121327.jpg


Есть два просторных холла для ожидания, один из них – около рентген-кабинета.

IMG_20200820_121231.jpg

В травмпункте оборудованы два туалета, один из них – для пациентов на инвалидной коляске.


IMG_20200820_121539.jpg


Для врачей травмпукта предусмотрены комфортные условия. Есть комната для приема пищи, одежду они будут оставлять в персональных шкафчиках. Установлена даже стиральная машина для стирки медицинских халатов.


IMG_20200820_121602.jpg

Еще материалы по этой теме
В Челябинске продолжают проводить тренинги по тактической медицине
26 марта 2024 17:00
В Челябинске продолжают проводить тренинги по тактической медицине

Проект «Сохрани жизнь: технологии выживания» реализуется при поддержке «Единой России» и партпро...

В Копейске отремонтировали отделение реанимации
14 марта 2024 11:45
В Копейске отремонтировали отделение реанимации

 В Копейске завершился ремонт социально-значимых объектов: обновлены отделения анестезиологии и...

В Копейске прошла Лыжня России-2024
04 марта 2024 16:15
В Копейске прошла Лыжня России-2024

В городе Копейске в рамках всероссийских стартов «Лыжня России-2024» прошли соревнования на лыжн...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 17:30 Безопасность в интернете: советы и рекомендации

 Чаще всего жертвами мошенников становятся те, кто доверяет посторонним людям, но не проявляет бдительности.

27 марта 2024 16:29 Юные боксеры начали турнир с минуты молчания

В Копейском ФОКе имени Э. Б. Булатова необычно тихо. Здесь сегодня начался 17-й традиционный областной турнир по боксу памяти нашего земляка, родоначальника бокса в городе, мастера спорта, тренера ...

Новости СМИ2