16+
09 мая 2022 11:42

У мемориала Книга памяти в Копейске прошел митинг-реквием

Сегодня страна отмечает 77-летнюю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

У мемориала Книга памяти в Копейске прошел митинг-реквием
Автор: Мария Согрина Фото: Любовь Николаева

Мероприятия 9 Мая в Копейске начались с шествия Бессмертного полка. Колонна прошла от площади Красных партизан до мемориала Книга памяти на проспекте Победы. Здесь состоялся митинг памяти.

К копейчанам обратился глава города Андрей Фалейчик. Он поздравил жителей города с Днем Победы.

- В этот день мы чтим наших дедов и прадедов, которые ценой неимоверных усилий, проявив безграничное мужество, вернули мир на родную землю. Мы должны сберечь память о героях, защищавших страну с оружием в руках и ковавших победу в тылу. Чем дальше уходят в историю годы войны, тем отчётливее мы осознаём величие подвига солдат Великой Отечественной, которые отстояли Россию и наше будущее, - подчеркнул Андрей Фалейчик.


Председатель городского Собрания депутатов Евгений Гиске отметил: «Беспримерный подвиг советского народа навсегда вошел в историю человеческой цивилизации. Немалый вклад в победу над гитлеровским фашизмом внесли и копейчане. Низкий поклон тем, кто отдал свои силы, здоровье, а порой и жизни за независимость нашей Родины. День Победы – это не только радость от нашей общей Победы, это и осознание того, ценой каких жертв она была достигнута, а значит, понимание того, что такая трагедия не должна повториться».

После этого Андрей Фалейчик и Евгений Гиске возложили венок к мемориалу Книга Памяти.

На импровизированную праздничную сцену вышли копейские творческие коллективы. Зрителей в этом году было особенно много. На почетных местах сидели самые долгожданные гости торжестве – ветераны.


 слава2.jpg

 

Еще материалы по этой теме
Почетному гражданину Копейска – 97!
01 марта 2023 17:00
Почетному гражданину Копейска – 97!

В Копейске поздравили с днем рождения участника Великой Отечественной войны полковника милиции в...

Глава города почтил память героев Отечества
09 декабря 2022 16:11
Глава города почтил память героев Отечества

Сегодня, 9 декабря, в День героев Отечества, глава Копейска Андрей Фалейчик и председатель...

Андрей Фалейчик встретился с ветеранами
09 декабря 2022 12:30
Андрей Фалейчик встретился с ветеранами

В ходе неформального общения Андрей Михайлович осветил множество тем.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 марта 2023 13:53 Предупреждён не значит вооружён

Речь идёт о постоянных спутниках тёплой погоды – клещах.

25 марта 2023 13:22 Стартует региональный этап конкурса для работодателей

В Челябинской области начинается приём заявок на ежегодный конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности».

Новости СМИ2