16+
20 августа 2021 12:56

Устраняем своевременно! Сотрудники МУП «КСВВ» рассказали о работе по заявкам жителей

Специалисты предприятия сообщили, что ни одна заявка не остается без внимания.

Устраняем своевременно! Сотрудники МУП «КСВВ» рассказали о работе по заявкам жителей
Автор: Мария Согрина Фото: Мария Согрина

Местом встречи журналистов Копейска с сотрудниками МУП «Копейские системы водоснабжения и водоотведения» стал поселок Кадровик. Недавно одна из жительниц поселка выложила в соцсетях посты о том, что в поселке засорился канализационный коллектор и аварию никто не ликвидирует. Однако стоило выслушать вторую сторону – сотрудников коммунального предприятия, как стало понятно, что не все в этой истории обстоит так, как решила представить это жительница.

– 11 августа в диспетчерскую МУП КСВВ поступила информация об изливе из Горняцкого канализационного коллектора на территории поселка Кадровик. Данный тип аварий – излив из коллектора – обслуживается бригадами в первую очередь. В течение 15 минут аварийная бригада прибыла на место, в этот же день заявка была выполнена, коллектор начал работать в штатном режиме, – рассказала начальник аварийной службы МУП КСВВ Нина Есина.

IMG_20210819_113957.jpg


Более того, на следующий день сотрудники КСВВ вновь выехали на место и провели профилактическую прочистку и промывку данного коллектора. К слову сказать, из него достали немало тряпок и бытового мусора, скопление которого и явилось причиной засора. Поэтому самым лучшим способом не провоцировать такие аварии в дальнейшем является соблюдение правил эксплуатации.

IMG_20210819_113022.jpg


Если посмотреть на эти факты непредвзятым взглядом, становится понятно: сотрудники водоканала быстро, профессионально и качественно выполнили работы по заявке жителей. Кроме того, журналисты местных СМИ имели возможность убедиться, что и коллектор работает нормально, и рядом с ним нет никаких следов излива сточных вод, нет даже неприятного запаха.

Тем не менее уже после проведенных 11 и 12 августа работ жительница вновь выложила в соцсетях пост, на этот раз о том, что улицы поселка залили фекальные воды. Цель, с которой размещаются подобные сообщения, сотрудникам КСВВ непонятна.

– Мне трудно понять мотивы поступков жителей, которые выкладывают посты о бездействии нашей организации в то время, когда ведется устранение аварии, или даже спустя несколько дней после ликвидации аварийной ситуации. Отмечу, что гораздо действеннее сообщить об аварии и засоре в диспетчерскую службу предприятия, тем более что с 1 августа у нас работает единый многоканальный телефон: 8(35139)43900. Ни одна заявка не остается без внимания, аварийная служба обязательно выезжает на вызовы и устраняет аварии, – отметила пресс-секретарь МУП «КСВВ» Лариса Казакова.

Помимо устранения аварий, предприятие занимается плановыми работами.

– Предприятие занимается не только аварийно-восстановительными работами, но и планово-предупредительными ремонтами и осмотрами. На сегодня наши специалисты осматривают канализационный коллектор диаметром 600 и 1000 мм в поселке Кадровик. Коллектор работает в штатном режиме, проблем нет, – прокомментировал главный инженер МУП КСВВ Андрей Тяпкин.



IMG_20210819_111020.jpg

 

Еще материалы по этой теме
Музыкальный вечер в библиотеке
26 апреля 2024 18:00
Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рожд...

Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел
26 апреля 2024 17:00
Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встреч...

27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник
26 апреля 2024 16:18
27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботн...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2