16+
28 ноября 2019 16:57

В Госдуме предлагают сделать 31-е декабря выходным днем

Общее количество праздничных выходных останется прежним.
В Госдуме предлагают сделать 31-е декабря выходным днем
Автор: Екатерина Михайленко Фото: Pikabu.ru
Популярный законопроект внесли в Госдуму депутаты от ЛДПР. По их мнению, 31-е декабря, если выпадает на будни, часто получается не полным рабочим днем. Многие сотрудники уходят домой рано или вовсе берут отгулы, чтобы подготовиться к празднику. Если же сразу будет понятно, что 31-е декабря выходной, и работники, и работодатели будут рациональнее использовать свое время. 

Один из примеров: губернатор Томской области Сергей Жвачкин перенес рабочий день с 31 декабря на субботу, 28-е декабря. По его словам, он сделал это по просьбам женщин, которые просто не могут работать, готовясь к длинным праздничным выходным. Так администрация не теряет рабочего времени, а каждый сотрудник имеет возможность спокойно встретить Новый Год.

Как сообщают «Ведомости», глава комитета СовФеда по социальной политике Валерий Рязанский поддержал законопроект, правда, он отметил, что скорее всего, в этом году закон уже не успеют принять.

Ранее мы писали о том, что 31-е декабря в этом году - рабочий день.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
20 апреля 2024 17:00 Наказание молчанием

 В общении детей можно часто услышать фразу «Всё, я с тобой не разговариваю», сопровождающуюся надутыми губками. И если в детском возрасте это кажется забавным, то во взрослом возрасте такая мане...

20 апреля 2024 13:41 Адаптация теплоснабжения к погодным условиям

 В Копейске из-за высоких температур снизят подачу тепла в дома.

Новости СМИ2