16+
10 июля 2015 08:16

В какой срок застройщик должен построить детскую площадку и положить асфальт?

После окончания строительно-монтажных работ застрой­щики обязаны навести порядок на территории, прилегающей к дому: заасфальтировать внутридворовые проезды, облаго­родить тротуары, смонтировать на радость детворе детскую площадку, установить урны и скамьи у подъездов. В Копейске есть объекты, где облагора­живание отстает от обозначенного плана.

Неблагоустроенный двор в Копейске
Автор: Светлана Полежаева

После окончания строительно-монтажных работ застрой­щики обязаны навести порядок на территории, прилегающей к дому: заасфальтировать внутридворовые проезды, облаго­родить тротуары, смонтировать на радость детворе детскую площадку, установить урны и скамьи у подъездов.

В целом, строительные компа­нии, силами которых город прирос в последние несколько месяцев разноцветными многоэтажками, от обязанностей по благоустройству не отлынивают: даже если дом был построен в холодное время года, за­стройщики выполняют гарантийные обязательства, данные копейской администрации.

Но есть объекты, где облагора­живание отстает от обозначенного плана.

На территории площадки, рас­положенной на Гольца, 20 и Гастел­ло, 28, напоминаний о присутствии строителей не должно было остаться еще к первому июля, но до сих пор не обустроена дворовая территория, не вывезен лишний грунт. А вот с внешней стороны все чинно: проведены работы по планировке, отсыпке, установке бордюров и на­чато асфальтирование автостоянки со стороны ул. Гастелло.

Не уложились в гарантийный срок — до 30 июня — и строители второй очереди дома № 25а на улице Жда­нова: не демонтирован временный забор, отсутствуют малые архитек­турные формы.

Строители не оставят недоделки как есть: работы по облагоражи­ванию придомовой территории находятся на контроле управления архитектуры и градостроительства и главы города.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2