16+
26 марта 2015 09:41

В Копейске подписано соглашение о соблюдении норм оплаты труда

Документ подписали глава КГО Вячеслав Истомин, председатель ассоциации профсоюзных организаций КГО Геннадий Вольф и председатель общественного совета директоров Виктор Семенов. Стороны берут на себя обязательства о соблюдении норм оплаты труда и тарифного регулирования, социальной защиты, охраны труда и экологической безопасности и т.д.
Подписание соглашения о соблюдении норм оплаты труда в Копейске
Автор: Стас Воинков

24 марта администрация Копейска, ассоциация профсоюзных организаций и общественный совет директоров предприятий и организаций КГО подписали соглашение на 2015 – 2017 годы.

Согласно документу, стороны берут на себя обязательства о соблюдении норм оплаты труда и тарифного регулирования, социальной защиты, охраны труда и экологической безопасности, работы  с молодежью, защиты трудовых прав, организации здорового образа жизни и  по участию в мероприятиях, касающихся  реализации нацпроектов и послания президента РФ.

Соглашение подписали глава КГО Вячеслав Истомин, председатель ассоциации профсоюзных организаций КГО Геннадий Вольф и председатель общественного совета директоров Виктор Семенов.

— Документ, на наш взгляд, очень важный, потому что в экономике сейчас период очень непростой, — отметил Виктор Семенов, комментируя подписание. — Уверен, что с учетом положений соглашения власть, бизнес и профсоюзы сумеют преодолеть трудности.

Предыдущее соглашение, рассчитанное на три года, было подписано в апреле 2012-го.

— За прошедшие годы у нас сложился диалог как с муниципалитетом, так и с работодателями, и эта схема должна сохраняться в будущем, — сказал Геннадий Вольф. — Подписанный документ призван защищать население Копейска в условиях трудной экономической ситуации, сложившейся сегодня во многих трудовых коллективах.    

Практика работы в рамках подобных соглашений ведется с 1999 года, но тогда этот документ был двусторонний, без участия профсоюзов. Первое соглашение отражало взаимодействие городской администрации и союза предпринимателей в двух сферах — экономике и занятости населения. С тех пор круг вопросов, которые в нем затрагиваются, постоянно расширяется.

Соглашение направлено на сохранение стабильности жизнедеятельности Копейска, — подчеркнул Вячеслав Истомин.В ближайшем будущем подобный документ будет подписан и с отраслевыми профсоюзами работников образования, здравоохранения, культуры и госучреждений.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2