В Копейске построили мост через реку. В планах – реконструкция фонтана
Вчера глава города Вячеслав Истомин в рамках рабочей поездки оценил работу call-центра компании ООО «ЖУК», социальный подарок ко дню города и открыл пешеходный мост в поселке Калачево.
Жители дома по проспекту Победы, 17-б третий месяц не передают показания за электричество, за них это делает управляющая компания. Это стало возможным благодаря установленному в доме специальному считывателю, который в автоматическом режиме передает данные со всех приборов учета электроэнергии в call-центр, где они обрабатываются. За потребленную электроэнергию жильцу выставляется, как заверяют специалисты управляющей компании, «чистый» счет, то есть без приписок.
- Это дорогостоящий проект, ведь в доме пришлось поменять все счетчики. Но преимущество от него налицо. Основываясь на опыте этого дома, мы планируем переоборудовать и другие дома, - рассказал Вячеслав Истомин.
Накануне Дня города и Дня шахтера на площади Трудовой Славы арт-объект «Указатель расстояний» получил дополнительную подсветку. В вечернее время его трудно не заметить, поэтому неудивительно, что именно около стелы влюбленные назначают свидания.
- Шаг за шагом площадь Трудовой Славы преображается, здесь приятно отдыхать всей семьей. Следующим шагом станет реконструкция фонтана, который уже пришел в негодность, - заверил глава Копейска.
А вот жители поселка Калачево предпочитают встречаться у моста через речку Чумляк. В прошлом году переправа, соединяющая две части села, пришла в негодность. Чтобы детям с левого берега попасть в детский сад и школу, расположенные на правом берегу, приходилось обходить по объездной дороге. А это лишние сорок минут. Жители обратились в администрацию города за помощью в ремонте моста. И 10 сентября мост, наконец-то, обрел новый вид. Были полностью заменены плиты и установлены перила. Калачевцы нарекли его мостом жизни.
Торжественное вручение на площадке Штаба общественной поддержки «Единой России».
В школах города полным ходом идут подготовительные этапы к военно-патриотическому мероприятию «Зарница 2.0». В школе № 48 прошло мероприятие, в котором участвовали ребята из прошлого турнира. Они ...