16+
20 февраля 2015 06:00

В Копейске продолжается программа «Дни молодого избирателя»

В рамках программы председатель городского Собрания депутатов Владимир Емельянов встретился с учащимися выпускных классов школы № 23 поселка Старокамышинска.
Программа молодого избирателя
Автор: Стас Воинков

В феврале Копейская территориальная избирательная комиссия начала реализацию программы, направленной на повышение правовой грамотности молодых жителей города. В рамках программы председатель городского Собрания депутатов Владимир Емельянов встретился с учащимися выпускных классов школы № 23 поселка Старокамышинска. 

Владимир Павлович рассказал будущим избирателям об особенностях разделения полномочий между ветвями власти и о системе выборов в Челябинской области. Председатель городского Собрания депутатов не только ознакомил старшеклассников с нюансами законотворческой деятельности, но и привел примеры результатов работы депутатов по обращениям жителей города. Так, была сохранена березовая роща Старокамышинска, за которой будет закреплен статус экологического парка. По мнению депутата, таким образом будут предотвращены посягательства на территорию, на которой сейчас находятся «зеленые легкие» поселка. 

Председатель Собрания депутатов призвал молодежь активно содействовать в общественной жизни города, в том числе участвуя в выборах, которые состоятся 13 сентября 2015 года. В этот день копейчанам предстоит избрать депутатов не только городского Собрания, но и Законодательного Собрания Челябинской области.

Как рассказала ученица 11 «А» класса школы № 23 Юлия Худякова, для нее было очень интересно не просто услышать информацию о том, как устроена система власти в городе, но непосредственно пообщаться с действующим ее представителем.

— Для себя я давно решила, что буду принимать участие в голосовании 13 сентября, — говорит девушка. — Мы с подругами нередко обсуждаем тему выборов, и сегодня я еще раз убедилась в необходимости прийти на избирательный участок и отдать свой голос. У нас в поселке вообще молодежь очень активная и неравнодушная, поэтому не думаю, что в день голосования люди предпочтут, чтобы кто-то за них выбрал, кто будет представлять наши интересы во власти. Для меня предстоящие выборы особенные, потому что мне только исполнится 18 лет, и я буду голосовать впервые. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2