16+
28 октября 2015 08:09

Вы не попадаете под программу «Жилье для российской семьи»? Не паникуйте

Перечень участников программы «Жилье для российской семьи» планируется расширить с 17 до 25 категорий. Ими в скором будущем смогут стать молодые и пока бездетные семьи, работники системообразующих предприятий нашего региона, прописанные в других субъектах РФ, но работающие в Челябинской области, и некоторые другие категории населения. 
Программа "Жилье для российской семьи"
Автор: Светлана Полежаева

Перечень участников программы «Жилье для российской семьи» планируется расширить с 17 до 25 категорий — такую информацию дал Виктор Тупикин, министр строительства и инфраструктуры региона, в ходе круглого стола, состоявшегося в столице Южного Урала.

Участниками госпрограммы в скором будущем смогут стать молодые и пока бездетные семьи, работники системообразующих предприятий нашего региона, прописанные в других субъектах РФ, но работающие в Челябинской области, и некоторые другие категории населения. Расширение перечня обусловлено достаточно низкой активностью граждан: южноуральцы не спешат покупать квартиры по льготной цене.

Участники программы получают возможность приобрести жилье эконом-класса по цене не выше 35 тысяч рублей за квадратный метр. Определены девять строительных площадок в Копейске, Челябинске, а также в Сосновском районе и Южноуральске, где будут построены жилые комплексы и микрорайоны общей площадью 707,481 тысячи квадратных метров.

На сегодняшний день документы на участие в программе подали всего 762 семьи, что составляет около двух тысяч человек. В Копейске жилищным отделом городской администрации принято всего 12 заявлений. Большинство желающих приобрести новое жилье эконом-класса — это семьи с детьми, в том числе и многодетные. К сожалению, они зачастую не проходят по уровню дохода.

Если у вас имеются вопросы, касающиеся госпрограммы «Жилье для российской семьи», вы можете обратиться на горячую линию по челябинским телефонам: 8 (35139) 245-90-90, 8-922-710-45-45.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2