16+
21 июня 2019 12:10

Выпускники копейских школ в этом году вновь порадовали результатами ЕГЭ

На сегодняшний день известно, что 9 одиннадцатиклассников получили 100 баллов за экзамены. Это на одного человека больше, чем год назад. 
Выпускники копейских школ в этом году вновь порадовали результатами ЕГЭ
Автор: Светлана Полежаева
По информации управления образования, высшая планка итоговых испытаний взята в трех дисциплинах – литературе, русском языке и химии. Совсем немного до сотни не хватило 23 ребятам, которые сдавали историю, русский язык и литературу: по этим предметам копейчане набрали 96-98 баллов. Наивысший результат по профильной математике тоже выглядит достойно — 88 баллов. 
Вероятно, количество стобальников может увеличиться: выпускники ждут, пока придут результаты ЕГЭ по обществознанию, биологии, иностранному языку и информатике. 
Есть и такие ученики, которым придется отправиться на пересдачу. Точное их количество станет известно, когда придут результаты экзаменов по всем предметам. Но уже сейчас можно сказать, что нынче никто не завалил русский язык – через минимальный порог перешагнули все выпускники, сдававшие это обязательное испытание. 
В общей сложности в Копейске ЕГЭ сдают около 500 одиннадцатиклассников.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2