16+
26 марта 2021 16:54

Здание детской больницы в Горняке передадут муниципалитету, стадион отремонтируют

Публикуем ответы на вопросы жителей, заданные главе КГО Андрею Фалейчику в ходе прямой линии.

 Здание детской больницы в Горняке передадут муниципалитету, стадион отремонтируют
Автор: Мария Согрина Фото: Группа "Поселок Горняк КГО" в "Вконтакте"

Вопрос. Что будет со зданием детской больницы в поселке Горняк?

Ответ. Все медицинские учреждения в данный момент – собственность Челябинской области, а потому даже не эксплуатируемые здания муниципалитет не может использовать для своих нужд. Однако в отношении детской больницы мы инициировали работу по передаче здания и прилегающей территории из областной собственности в муниципальную. После этого мы сможем найти применение помещению, провести здесь ремонт и благоустроить прилегающую территорию.


Вопрос. Почему на стадионе поселка Горняк нет трибун? Здесь постоянно проходят хоккейные матчи, приезжают команды из Копейска и Челябинска. Трибуны действительно востребованы.

Ответ. На стадионе есть необходимость не только построить трибуны, но и обновить здание раздевалок, которое находится в предаварийном состоянии. Мы приняли решение комплексно подойти к вопросу обновления данного спортивного объекта. Здесь будут заменены раздевалки, уже разработан проект на демонтаж старого помещения. Как только появится финансовая возможность, будет построен такой же современный модуль, какой появился на стадионе «Химик» вы нынешнем году. В плане также строительство трибун.

 

Ранее по теме:

Автостанция, тротуар до Тугайкуля и асфальтирование автодороги. Ответы главы Копейска на наболевшие вопросы жителей

Жители микрорайона Премьера задали вопросы главе Копейска на прямой линии

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2