16+
10 июня 2020 15:31

Знай наших! Южноуральский госуниверситет вошел в число лучших вузов мира

В частности, в рейтинге лучших университетов, опубликованных сегодня британским агентством Quacquarelli Symonds, Южно-Уральский государственный университет в данном рейтинге делит 801-1000 место.

Знай наших! Южноуральский госуниверситет вошел в число лучших вузов мира
Автор: Стас Воинков Фото: Дмитрий Куткин
Среди вузов этого блока конкретное место вузам не присуждается. Всего же в список лучших попало 28 российских вузов. По этому показателю Россия укрепляет свои позиции – год назад в ТОП-1000 входили только 25 университетов из нашей страны. Южноуральский университет в прошлом году также входил в список, деля места с 801 по 1000-е, однако специалисты ЮУрГУ отмечсают, что по ряду показателей вуз улучшил свои позиции.
Отметим, что 4 российских вуза вошли в ТОП-250. Это Московский государственный университет (74-е место), Санкт-Петербургский государственный университет (225-е место), Новосибирский государственный университет (228-е место) и Томский государственный университет (250-е место).
Лучшим вузом планеты британские исследователи назвали Массачусетский технологический институт (США).  В этом году вуз поднялся с пятого места на первое, сместив с вершины Гарвардский университет, который также находится в США.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

Новости СМИ2