16+
18 сентября 2016 12:12

Молодые копейчане, вас ждут дипломы на избирательных участках!

На избирательные участки сегодня достаточно активно идут молодые копейчане. Среди них немало тех, кто голосует впервые.
Молодые копейчане голосуют
Автор: Светлана Полежаева

Александр Юрчин, студент одного из челябинских техникумов, считает, что участие в выборном процессе – это не только право, но и обязанность каждого совершеннолетнего россиянина. Эту точку зрения разделяют и многие друзья Александра – сегодня они тоже впервые опустят в урну заполненные бюллетени.

Активную гражданскую позицию Александру помогли сформировать родители и педагоги, а на политические предпочтения, прежде всего, повлияли телевизионные ролики кандидатов – по словам молодого человека, в выборе он опирался именно на сюжеты областных и федеральных телеканалов. В учебном заведении, где Александр получает профессиональное образование, агитация не велась.

Екатерина Кроль, студентка второго курса ЮУрГУ, на выборы пришла по примеру отца. «Мой папа Андрей всегда соблюдает политическую дисциплину и не пропускает ни одних выборов, - отмечает девушка. – Родительский пример и сподвиг меня на участие в процессе голосования. Думаю, что и в дальнейшем я буду ответственным и активным избирателем».

Впервые голосующие копейчане после процедуры голосования получили памятный диплом.

DSC_0009.jpg

Напоминаем вам, что избирательные участки сегодня работают до 20:00 ч. Узнать, по какому адресу находится ваш избирательный участок, можно на сайте http://cikrf.ru/services/lk_address/ 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2