16+
23 мая 2017 14:26

На копейских праймериз победил учитель Мандуков

В поселке Старокамышинске состоялся предварительный отбор кандидатов, которые получат поддержку партии «Единая Россия» на предстоящих в сентябре довыборах. Напомним, зимой в городском Собрании депутатов освободилось кресло по округу № 23, и теперь жителям округа, территориально входящего в Старокамышинск, предстоит выбрать нового депутата взамен выбывшего. Довыборы пройдут в Единый день голосования, во второе воскресенье сентября.
Праймериз в Копейске
Автор: Стас Воинков

Согласно принятой в партии практике, до начала избирательной кампании, проходит процедура предварительного голосования, то есть партия выясняет, чью кандидатуру могут поддержать жители округа, и в дальнейшем он выдвигается от партии «Единая Россия».

Предварительные выборы состоялись на базе филиала средней школы № 23.

В список участников предварительного голосования вошли: учитель физкультуры МОУ СОШ № 23 Олег Владимирович Мандуков, директор ООО «Арагон» Иван Николаевич Елтышев, директор ООО « Уралэнергосервис» Евгений Михайлович Калиненков, старший инженер муниципального учреждения «Городская служба заказчика» Игорь Сергеевич Попов.

В итоге в предварительных выборах приняло участие 394 человека, проживающих в поселке Старокамышинск на избирательном округе № 23, что составило 10,3 процента от общего числа избирателей.

Безоговорочную победу в праймериз одержал Олег Мандуков, за которого отдали голоса 273 избирателя. Напомним, школа № 23 является одной из сильнейших в городе в плане легкоатлетической подготовки, и воспитанники Олега Мандукова на протяжении многих лет демонстрируют высокие спортивные результаты. Тысячи школьников, большинство из которых уже обладают активным избирательным правом, учились под его руководством, так что результат нельзя назвать удивительным. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2