16+
18 сентября 2016 14:07

Выборы в Копейске – с пользой для здоровья

Выборный процесс в Копейске стал здоровым во всех отношениях: избиратели, относящиеся к участку № 1916, смогли не только выразить свои политические предпочтения, но и пройти медицинские обследования.
Центры здоровья на избирательных участках в день выборов депутатов Госдумы 18 сентября 2016
Автор: Светлана Полежаева

Диагностику заболеваний сердца и сосудов проводили специалисты центра здоровья, расположенного в здании копейского врачебно-физкультурного диспансера. Центры здоровья открыты по всей стране при поддержке президента и федерального правительства, их услуги предоставляются россиянам по полису обязательного медстрахования.

Проголосовавшие копейчане обследовались на кардиовизоре – высокотехнологичном приборе, который определяет наличие проблем с сердцем на самой ранней стадии болезни, когда они еще не отражаются на кардиограмме, и измеряли внутриглазное давление, высокие показатели которого указывает на наличие глаукомы.

Желающих узнать больше о своем здоровье было достаточно много – к медикам выстраивались целые очереди. Такая «выездная» диагностика для сотрудников центра здоровья стала доброй традицией: каждые выборы для них являются рабочим днем. В это воскресенье, 18 сентября, диагностические процедуры проводились до 13 часов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 16:00 Член общественного совета ОМВД России по г.Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами проводят профилактические беседы в школах Копейска.

 Представитель общественного совета при Отделе МВД России по г. Копейску Дмитрий Аксенов совместно со студентами 3-го курса Копейского политехнического колледжа им. С.В. Хохрякова, обучающимися п...

29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

Новости СМИ2