16+
26 сентября 2019 15:54

Будем завершать эксперимент! Вице-губернатор озвучила позицию в отношении копейской «Скорой»

Ирина Гехт, первый вице-губернатор Челябинской области, в Фейсбуке выразила свою позицию относительно передачи транспортного обслуживания копейской скорой помощи в частные руки.

Будем завершать эксперимент! Вице-губернатор озвучила позицию в отношении копейской «Скорой»
Автор: Светлана Полежаева Фото: фото автора

Максим Бабин, председатель Общественной палаты КГО, на своей странице разместил новостной сюжет о том, что водителям машин скорой помощи, принадлежащих ООО «Феникс менеджмент», в очередной раз задержали выплату заработной платы и не перечислили деньги на бензин. В результате в ночь с 25 на 26 сентября город едва не оказался без экстренного медицинского обслуживания.

Ирина Альфредовна оставила под постом Максима Анатольевича следующий комментарий: «Будем завершать этот эксперимент». И добавила, что необходимо решить вопрос с машинами.

В настоящее время автомобили, находящиеся на балансе копейской станции скорой помощи, стоят в гараже ССМП. Если двухгодичный контракт с аутсорсинговой компанией «Феникс менеджмент», будет досрочно расторгнут, медикам придется пересесть на старые машины. Но для этого придется вновь принять в штат водителей служебного транспорта и технических работников. Это возможно сделать только после того, как специалисты регионального Минздрава внесут изменения в план финансово-хозяйственной деятельности учреждения и заложат соответствующие средства на выплату заработной платы вновь принятым сотрудникам.

Максим Бабин направил в адрес Ирины Гехт предложения, поступившие от водителей, относительно нормализации ситуации. Их суть заключается в том, чтобы оставить водителей в штате ССМП, машины – на балансе станции, и отдать в частные руки лишь обслуживание и ремонт автомобилей. По данным Максима Анатольевича, такой подход экономически выгоден и не несет в себе стольких рисков, как та форма аутсорсинга, что практикуется в Копейске в настоящее время.

К сожалению, корреспонденту «Копейского рабочего» не удалось получить комментарий от главного врача ССМП г. Копейска Александра Осипова по поводу вероятного прекращения эксперимента – трубку в приемной не берут.

Общественники ждут более подробную информацию о развитии ситуации от Ирины Гехт уже завтра, 27 сентября.

Еще материалы по этой теме
В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования
26 апреля 2024 13:00
В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования

 В школе-интернате №8 состоялось мероприятие в рамках акции «За здоровый образ жизни», организо...

В Копейске 2 мая пройдет донорская акция
25 апреля 2024 17:00
В Копейске 2 мая пройдет донорская акция

 2 мая 2024 года с 9:00 до 12:00 часов во Дворце творчества детей и молодёжи, который находится...

Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает
23 апреля 2024 13:00
Отделение женской консультации в Копейске временно переезжает

Со 2 мая прием пациенток будет проходить в родильном доме.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

Новости СМИ2