16+
05 марта 2011 11:09

Привлекать инвестиции, развивать бизнес

В своем содержательном выступлении губернатор Михаил Юревич обозначил перспективы развития нашего региона. Свое мнение по этому поводу мы попросили высказать депутата Законодательного Собрания Челябинской области Константина Захарова.
Автор: Людмила Гейман

В своем содержательном выступлении губернатор Михаил Юревич обозначил перспективы развития нашего региона.

Свое мнение по этому поводу мы попросили высказать депутата Законодательного Собрания Челябинской области Константина Захарова, в чей избирательный округ входит северная часть Копейска.

— Многие проблемы, поднятые в докладе губернатора, взаимосвязаны. В частности, обратил внимание на слова губернатора о том, что из трех с половиной жителей нашей области более одного миллиона человек получают различного рода пособия и дотации, в том числе не всегда оправданные – к различным датам, например.

Другой тезис: ежегодно в Челябинскую область приезжают тысячи овощеводов из Китая, которые на нашей земле выращивают овощи и кормят наших же жителей. И при этом у нас сельская местность считается самой депрессивной территорией, там самая большая безработица. Это вызывает вопросы: почему китайцы находят здесь работу, а наши люди, живущие в деревне, не могут себя прокормить?

И третий тезис касается как раз создания комфортных условий для проживания, строительства дорог, привлечения инвестиций.

Из этого я сделал для себя следующий посыл. Мы будем продолжать поддерживать малообеспеченные слои населения, пенсионеров, инвалидов, многодетных матерей. Эти программы не будут свернуты, они будут продолжаться. Но основной акцент будем делать на развитии новых бизнес-направлений. Чтобы создавать комфортные условия проживания, надо много работать. Для всех, кто может и хочет работать, создадим благоприятные условия. А вот с тех трудоспособных людей, кто может, но не хочет работать, а надеется только на государство, нужно льготы и преференции убирать.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2