16+
28 декабря 2016 15:05

В России был объявлен общенациональный траур по погибшим в авиакатастрофе

Скорбим вместе со всей страной.

Автор: Людмила Гейман

Скорбное известие облетело всю страну: ранним утром 25 декабря произошло крушение ТУ-154 в Черном море. Борт вылетел из Сочи и направлялся в Сирию. Буквально через несколько минут самолет пропал с экранов радаров.

В салоне воздушного судна было восемь членов экипажа, артисты из ансамбля имени Александрова Минобороны России, которые летели поздравлять российских военных в Сирии с Новым годом. В разбившемся самолете находился и наш земляк-южноуралец — уроженец Магнитогорска 32-летний хорист Владимир Поляков, солист ансамбля имени Александрова. Также на борту были девять российских журналистов центральных каналов и глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка — всем известная Доктор Лиза.

Спасатели нашли обломки упавшего Ту-154 в Черном море. Что же произошло в воздухе за столь короткое время после взлета? СМИ сообщили о том, что в качестве версий падения рассматриваются две причины — техническая неисправность воздушного судна и ошибка пилотирования. В частности, «Комсомольская правда» сообщила о версии Анатолия Кнышова, летчика-испытателя, Героя РФ. Эксперт в области авиации, Анатолий Кнышов предположил, что это был технический сбой.

По информации из открытых источников, создана правительственная комиссия, которая расследует все обстоятельства трагедии. Мы, журналисты «Копейского рабочего», как и все копейчане, скорбим вместе со всей страной о погибших. Ушли из жизни одни из лучших детей нашей великой Родины-матери.


Ранее на тему:

26 Декабря 2016 10:28     В крушении ТУ-154 в Сочи погиб южноуралец. Магнитогорский солист ансамбля им. Александрова. Ему было 32 года.

26 Декабря 2016 14:47     Открытие ледового городка в Копейске перенесено. Из-за траура...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 14:04 Структурированная икра: особенности, производство и отличие от натуральной

 Структурированная икра — это рыбный продукт, который делают из образцов красной икры, потерявших товарный вид и консистенцию. В неё добавляют различные добавки, чтобы придать вид, неотличимый от...

29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

Новости СМИ2