16+
12 февраля 2020 12:39

Пьяный мужчина угрожал пассажирам 128-й маршрутки вилкой и ножницами

Он размахивал острыми предметами прямо перед лицами людей. 
Пьяный мужчина угрожал пассажирам 128-й маршрутки вилкой и ножницами
Автор фото: ГТРК Удмуртия
Пассажиры маршрутного такси №128 вчера вечером испытали огромный стресс. На остановке "Училище" в микроавтобус зашли пьяный молодой человек с бутылкой водки в руках и девушка. Они сели в конец маршрутки, и молодой человек начал приставать с разговорами к маленькому ребенку, который ехал вместе с мамой на соседних сидениях. Девушка, которая зашла с ним, сделала ему замечание, на что он в ответ достал из кармана вилку и начал ей угрожать. 

"Он обещал расправиться прямо сейчас, - пишут очевидцы в социальных сетях. - Говорил, что отец его - начальник крутой. Что сейчас он позвонит, и всех тут уделают. Что цыганам на автостанции скажет, и нас взорвут...".  
При этом молодой человек называл себя "полосатым", что на уголовном жаргоне обозначает особо опасного рецидивиста, который бывал в колониях особого режима. 

"Я старалась не нагнетать обстановку, т.к. на руках был сын, - рассказала "КР" копейчанка Екатерина (мама ребенка, к которому пристал хулиган), - впереди освободилось место и я пересела. Я просто не ожидала, что дальше от него будет такая агрессия. Пока ехали, я позвонила в 112, в итоге полиция перезвонила мне через 20 минут, когда мы уже были на автостанции". 

В маршрутке ехали и мужчины, но, по словам очевидцев, все оцепенели от ужаса. Когда один из мужчин попытался заступиться за девушку, дебошир стал угрожать ему. В итоге девушка и заступившийся за нее мужчина вышли у стелы "Копейск", а пьяный хулиган вытащил ножницы и продолжал выкрикивать угрозы, пока не вышел на Хохрякова. 

Выйдя из маршрутки, мама с ребенком сразу отправились в полицию: там составили протокол. 

"Происшествие зарегистрировано, - сообщили "КР" в копейской полиции, - ведется работа по установлению личности этого человека". Если вы знаете хулигана или можете описать его - позвоните в копейский отдел МВД. 



Автор статьи: Екатерина Михайленко
Еще материалы по этой теме
Жительница Копейска зарегистрировала фирму на себя за обещание помочь с кредитом
02 сентября 2026 14:00
Жительница Копейска зарегистрировала фирму на себя за обещание помочь с кредитом

Прокуратура Копейска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 31-летней мес...

Копейские огнеборцы ликвидировали семь пожаров за неделю
17 августа 2026 11:00
Копейские огнеборцы ликвидировали семь пожаров за неделю

За минувшую неделю сотрудники Копейского пожарно‑спасательного гарнизона потушили семь возгорани...

Прокуратура добилась возврата государству 114 млн рублей по копейскому долгострою
14 августа 2026 13:00
Прокуратура добилась возврата государству 114 млн рублей по копейскому долгострою

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда удовлетворила иск прокуратуры области о взыскан...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
04 сентября 2026 15:50 В Копейске обсуждают будущее педагогического сообщества

В рамках проекта «Школа наставников «Курс на развитие»» проходит муниципальный форум, объединивший педагогов на базе детского лагеря «Восход». Торжественное открытие форума прошло 4 сентября. Иниц...

04 сентября 2026 14:00 В Копейске ухаживают за молодыми растениями в парке Победы

Специалисты «Дирекции городских парков» они проводят плановый полив молодых саженцев и декоративных растений в парке Победы.