16+
21 июля 2022 09:36

Животное. Копейчанин убил и съел собаку

20 июля заместителем прокурора города Копейска Жанной Синдянкиной утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя города Копейска, совершившего жестокое обращение с животным.
Животное. Копейчанин убил и съел собаку
Автор: Стас Воинков Фото: Копейский рабочий
Как рассказала Жанна Владимировна, органом предварительного расследования было установлено, что 14 января 2022 года у гражданина К., находящегося у себя дома по проспекту Славы города Копейска, возник преступный умысел, направленный на жестокое обращение с собакой по кличке Джек, принадлежащей его товарищу Н., с целью отказа от исполнения обязанности по содержанию вверенного ему животного, повлекшее его гибель.
Месяцем ранее, гражданин Н., направляясь на стационарное лечение, попросил К. ухаживать и содержать его собаку.
Осуществляя свои преступные намерения, К., находясь в ванной комнате квартиры, действуя из корыстных побуждений, с целью отказа от исполнения обязанности по содержанию вверенного ему животного, принадлежащего Н., во исполнение своего преступного умысла, направленного на жестокое обращение с собакой по кличке Джек, не соблюдая нормы нравственности, связанные с гуманным отношением к животным, стремясь к неоправданной жестокости, используя физическую силу и превосходство, предвидя наступление гибели животного и сознательно желая этого, умышленно нанес один удар ногой по голове собаке по кличке Джек и, удерживая её ногой, держа в руке кухонный нож, перерезал ей горло.
Указанные действия К. повлекли гибель животного, которая произошла от ранения в головной мозг с последующим перерезанием крупных кровеносных сосудов шеи. Выявленные телесные повреждения, обнаруженные на собаке, являются несовместимые с жизнью.
Таким образом, К. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.245 УК РФ – жестокое обращение с животным из корыстных побуждений, повлекшее его гибель.
Житель города Копейска К в ходе предварительного расследования признал свою вину, указав, что устал ухаживать за собакой друга, поэтому ее убил, а мясо с тела собаки срезал, решил употребить в пищу, и убрал на балкон.
Следует отметить, что ранее гражданин К был судим за убийство к 12 годам лишения свободы, отбывал наказание в местах лишения свободы, недавно освободился.
Еще материалы по этой теме
В Копейске сотрудники полиции раскрыли кражу с дачного участка
25 декабря 2023 17:12
В Копейске сотрудники полиции раскрыли кражу с дачного участка

У 83-летней хозяйки пропала металлическая бочка стоимостью 21 тысяча 500 рублей. 

Коррупцию необходимо пресекать
03 октября 2023 18:00
Коррупцию необходимо пресекать

Сотрудники полиции ОМВД по Копейску рассказали, как быть с недобросовестными лицами. 

На территории России свободный оборот наркотиков запрещен
06 августа 2023 09:03
На территории России свободный оборот наркотиков запрещен

Помните! Любое прикосновение к наркотикам - правонарушение, за которое предусмотрена административна...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 18:00 Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вместе с остальными участниками по всему миру решили проверить свою грамотность.

24 апреля 2024 17:00 В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное обновление.

Новости СМИ2