16+
27 ноября 2017 09:31

Чужеземец украл деньги из детского сада в Копейске

Кража денег из детского сада
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску Фото: inelgorsk.ru

20 ноября в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску поступило сообщение от заведующей одного из детских садов о том, что из ее кабинета похищено имущество на сумму более 22 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен, а затем и задержан ранее судимый за аналогичные преступления 42-летний житель Свердловской области. В дальнейшем сотрудниками полиции было установлено, что мужчина  беспрепятственно заходил в детские сады и совершал кражи. В настоящее время устанавливается причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений.

По данному факту в Отделе МВД России по городу Копейску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкцией данной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде  лишения свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый задержан в порядке Статьи 91 УПК РФ, в отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения.

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 марта 2024 15:19 Велосипедисты из Копейска вновь стали лучшими

16-17 марта в посёлке Архипо-Осиповка Краснодарского края прошёл Кубок России по велоспорту в дисциплине кросс-кантри гонка с выбыванием. 

18 марта 2024 14:17 Алексей Текслер: "Спасибо жителям региона за активное участие в выборах Президента России!"

Губернатор подвел итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации в Челябинской области.

Новости СМИ2