16+
13 декабря 2017 09:58

Девять подростков из Копейска на 30 суток помещены в ЦВСНП

Трудный подросток
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску Фото: bloknot-volgograd.ru

В 2017 году сотрудниками Отдела МВД России по городу Копейску были подготовлены ходатайства, и по решению Копейского городского суда помещены в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по Челябинской области на 30 суток девять несовершеннолетних жителей города.

В ЦВСНП помещают несовершеннолетних, совершивших  преступления, но не достигших возраста, с которого наступает уголовная ответственность.

Так, 12-летний подросток, состоящий на учете в отделении по делам несовершеннолетних, с которым сотрудниками полиции проводилась профилактическая работа, похитил три тысячи рублей из дома соседей, проникнув туда через окно.  Так как уголовная ответственность за кражу наступает с 14-летнего возраста, инспектор ПДН направил в Копейский городской суд ходатайство, по результатам рассмотрения которого подросток на 30 суток помещен в ЦВСНП.

Сотрудники полиции напоминают родителям, что у подростков еще не сформировались основные жизненные ценности и ориентиры, поэтому они являются слабым звеном, ими легко манипулировать, они чаще поддаются соблазнам, не думая о последствиях. Необходимо направить совместные усилия родителей и инспекторов ПДН на профилактику правонарушений несовершеннолетних.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 марта 2024 15:19 Велосипедисты из Копейска вновь стали лучшими

16-17 марта в посёлке Архипо-Осиповка Краснодарского края прошёл Кубок России по велоспорту в дисциплине кросс-кантри гонка с выбыванием. 

18 марта 2024 14:17 Алексей Текслер: "Спасибо жителям региона за активное участие в выборах Президента России!"

Губернатор подвел итоги голосования на выборах Президента Российской Федерации в Челябинской области.

Новости СМИ2