16+
27 ноября 2017 09:49

За ночь в Копейске задержано 11 преступников

Операция "Ночь" в Копейске
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску Фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску

С целью предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах Копейска, а также обеспечения безопасности граждан в вечернее и ночное время сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску в ночь с 24 на 25 ноября провели оперативно-профилактическое мероприятия «Ночь».

В мероприятии приняли участие 180 человек, совместно с сотрудниками полиции были задействованы представители администрации, добровольной народной дружины «Содействие», автодружины «МУП КПА», частных охранных организаций, представители молодежных объединений  города.

По предварительным данным, в результате проведения оперативно-профилактического мероприятия задержано 11 граждан за совершение преступлений, и два человека, находящихся в розыске.

Из 134 выявленных административных правонарушений, 62 – в области дорожного движения. Выявлено два водителя, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, один – без прав.

26 граждан привлечено к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения или распитие спиртного.  Трое – к ответственности по Статье 20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания, то есть за неуплату административного штрафа в срок. Сотрудниками ОВМ выявлено шесть административных нарушений.

Сотрудниками полиции в результате проведенных мероприятий выявлено два несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения и  четыре случая незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.

Выявлено пять фактов нарушения правил реализации алкогольной продукции, изъято более сорока семи литров алкоголя на сумму свыше одиннадцати тысяч рублей.

В  ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» сотрудниками полиции изъято одно гладкоствольное охотничье огнестрельное оружие, добровольно сдано пять единиц оружия, из которых четыре - гладкоствольных, одно – газовое.

Выявлено три преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, из незаконного оборота изъято более 78 граммов наркотических веществ.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 марта 2024 15:21 Викторина «Всей семьей - за Копейск» продолжает свою работу

Сегодня будут известны имена новых счастливчиков. 26 копейчан уже поймали удачу за хвост.

16 марта 2024 14:31 В Копейске продолжается прием заявлений для голосования на дому

Избиратели, которые по объективным причинам не могут посетить свой избирательный участок, могут подать заявление для голосования вне помещения до 14:00 часов 17 марта в УИК.

Новости СМИ2