16+
21 марта 2019 17:01

Копейские учителя, сыгравшие в спектакле, стали лауреатами областного конкурса

Копейские учителя, сыгравшие в спектакле, стали лауреатами областного конкурса

Совсем недавно во Дворце культуры имени Маяковского состоялась премьера благотворительного спектакля «Восемь любящих женщин». В роли актеров выступили учителя и старшеклассница школы № 23. Режиссировала постановку Евгения Белова, которая трудится в ДК имени Бажова, и параллельно руководит школьной «Театральной студией РОСТа».

И вот очередная добрая новость: педагоги стали лауреатами конкурса любительских театральных коллективов «Две маски».

Копейчанкам совсем немного не хватило для того, чтобы выйти во всероссийский тур. Это право получили более опытные коллективы – народные театры из Магнитогорска, Усть-Катава и Аргаяша. Но и званием лауреатов вполне можно гордиться, учитывая, что «Восемь любящих женщин» — первый большой сценический опыт педагогов. Учителя получили и специальный приз в номинации «Дебют».

Еще один диплом лауреатов (а всего в областном туре их было восемь) завоевали участники театральной студия «D-show», базирующейся в ДК им. В.Маяковского. Кроме того коллектив стал обладателем наград в номинациях «Лучшая эпизодическая роль» (Артур Гараев – повар Луи) и «За режиссерскую смелость».

Автор статьи: Светлана Полежаева

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
15 июня 2026 17:00 В Челябинской области ожидаются сильные грозы и ливни 15 июня

15 июня в Челябинской области до конца суток прогнозируют непогоду: сильные дожди, грозы, град и шквалистый ветер до 25 м/с. Жителей просят соблюдать меры предосторожности.

15 июня 2026 16:00 В Копейске продолжают уборку негабаритного мусора

Заключён новый контракт с подрядчиком, идёт формирование перечня объектов для проведения работ. В ближайшее время организация приступит к очистке контейнерных площадок, сообщил заместитель главы п...