16+
23 марта 2018 18:00

Проект рекультивации Коркинского разреза одобрили в руководстве Ростехнадзора

Александр Рыбас
Автор: Александр Буканин Фото: Пресс - служба РМК



23 марта замруководителя Ростехнадзора Александр Рыбас с рабочим визитом приехал в Коркино и ознакомился с проектом ликвидации Коркинского угольного разреза, предложенным Русской медной компанией.

Напомним, компания предлагает засыпать карьер специальным закладочным материалом на основе хвостов обогатительной фабрики строящегося Томинского ГОКа. Руководство Ростехнадзора одобряет данный проект.


Комментирует Александр Рыбас:

- Очень важно то, что нашли такое решение техническое, которое позволяет, с одной стороны, развивать новые мощности, а с другой - отдавать наш долг природе.

Также в этот день Александр Рыбас принял участие в публичном обсуждении результатов правоприменительной практики Уральского управления Ростехнадзора за минувший год. Представители РМК рассказали гостю о своих стандартах охраны труда и промышленной безопасности. Напомним, с 2015 по 2018 год РМК на 70% увеличила финансирование мероприятий по охране труда и промышленной безопасности (обеспечение работников спецодеждой и СИЗ, медосмотры, улучшение условий труда и др.)  3 из 7 действующих предприятий РМК на территории РФ получили сертификаты соответствия международному стандарту по оценке безопасности труда и охраны здоровья OHSAS:18001. Еще 3 предприятия готовятся получить его в 2018-2019 гг.


В Русской медной компании 2018 год объявлен Годом безопасного производства. РМК планирует реализовать ряд мероприятий, которые направлены на профилактику профессиональных заболеваний органов слуха, повышение эффективности применения СИЗ органов дыхания и снижение производственного травматизма.




Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

28 марта 2024 11:39 За 2023 год копейчанам предоставили более 500 благоустроенных квартир

27 марта глава Копейского городского округа выступил с ежегодным отчетом о деятельности администрации.

Новости СМИ2