16+
25 января 2019 20:54

Расследованием гибели девочки в копейской больнице занялась министр здравоохранения России

Расследованием гибели девочки в копейской больнице занялась министр здравоохранения России
Автор: Мария Камилова Фото: news.yandex.kz

Министр здравоохранения Вероника Скворцова назвала гибель копейчанки «примером непрофессионализма».

Смерть в больнице 9-летней жительницы Копейска в данный момент расследуется Следственным комитетом Челябинской области, формулировка уголовного дела – «причинение смерти по неосторожности», сообщили в пресс-службе ведомства. Предполагается, что ребенку поставили неверный диагноз.

«По результатам проведенной проверки по данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»)», - говорится в сообщении.

Ситуацию прокомментировала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, пообещав разобраться в произошедшем. Она назвала гибель ребенка в больнице «примером непрофессионализма».

Напомним, 2 января 2019 года в детском отделении копейской больницы скончалась 9-летняя девочка. Родители считают, что ребенка несколько месяцев лечили не от тех болезней и отказывали в проведении комплексного обследования. Ее лечили от гастрита, тогда как причиной рвоты и других симптомов оказалась онкология.

По сообщениям СМИ, родители уже подали заявление в прокуратуру.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2