16+
11 мая 2018 14:49

Школьники и студенты Копейска изучили Теорему Пика

студенты
Автор: Светлана Полежаева
В начале мая на базе копейского филиала Челябинского техникума текстильной и легкой промышленности состоялась открытая научно-практическая конференция студентов филиала и учащихся школ № 9, 44 и 49. В ходе мероприятия талантливые ребята получили возможность презентовать жюри и своим сверстникам научные исследования по естественно-математическому, гуманитарному и техническому профилям, проведенные при поддержке педагогов-наставников. 

Диапазон тем для своих исследований ребята выбрали самый что ни на есть широчайший: «Образ англичанина на примере художественного произведения «Медвежонок по имени Паддингтон», «Теорема Пика», «Вода, которую мы пьем», «Хлеб из старины», «Вертолет КА-50», «Неизвестная награда моего прадеда» и многие другие.

Конференция в филиале ЧТТЛП проводится в третий раз. Ее организаторы отмечают, что научные исследования, проведенные обучающимися, не только формируют у детей и подростков навык самостоятельной работы с информацией и стимулируют познавательный интерес, но и весьма положительно сказываются на их социализации. Сегодня, в век тотальной компьютеризации, когда юное поколение стремится к преимущественно виртуальному общению, особенно важно формировать у детей способность и потребность участвовать в жизни социума. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 10:01 26 апреля в Копейске отключат отопление

Соответствующее постановление подписала временно исполняющая обязанности главы города Светлана Логанова.

25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

Новости СМИ2