16+
30 октября 2018 11:09

С утра в Копейске из-за «непереобутых» машин произошло 7 аварий

С утра в Копейске из-за «непереобутых» машин произошло 7 аварий
Автор: Мария Камилова Фото: Памятка МЧС России / Виктория Ахряпина

Сегодняшняя погода с утра не радовала автолюбителей. Первый настоящий гололед сковал дороги города и области. Такие дни в начале зимы, когда еще не все водители сменили резину и перестроились на более осторожный стиль вождения, называют «днем жестянщика».

Сотрудники ГИБДД в это утро настоятельно рекомендовали водителям, не сменившим резину, не выезжать на дороги в связи с гололедом.

Тем не менее в Копейске это утро для автолюбителей прошло относительно спокойно.

- В период до 10.00 утра 30 октября в городе произошло 7 ДТП, люди не пострадали. Большая часть аварий связана с отсутствием зимней резины на автомобилях. Отмечу, что эта цифра лишь ненамного превышает средний показатель аварийности, - прокомментировала журналисту сайта «КР» инспектор по пропаганде ГИБДД ОМВД по Копейску Люция Масалимова.

Одна из утренних аварий – тройное ДТП на перекрестке проспектов Победы и Славы – на полтора часа застопорило движение по проспекту Победы. 



- Ехал утром около 9.00 в этом районе, обратил внимание на три машины с «аварийкой» – внедорожник, «десятку» и иномарку,- перегородившие две полосы из трех. Ехал обратно около 10.30, пробка на Победе по-прежнему сохранялась, - рассказал наш читатель Андрей Семенов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2