16+
11 ноября 2021 16:59

Спортивный клуб копейской школы вышел в финал областных соревнований

Две мини-футбольные команды девочек из школы № 24 поселка Потанино победили в зональном этапе и готовятся к участию в областном этапе соревнований «Кубок Новатэк. Шаг к большому футболу».

Спортивный клуб копейской школы вышел в финал областных соревнований
Автор: Мария Согрина Фото: Клуб "Олимп 24"

В общероссийском проекте «Кубок Новатэк», который проводится для школьных мини-футбольных команд, девочки из спортивного клуба школы №24 «Олимп 24» участвуют ежегодно с 2007 года и демонстрируют стабильно высокие результаты. За это время они 11 раз одерживали победы на зональном, областном этапе и на уровне УрФО, попадая на общероссийский этап.

В нынешнем учебном году в зональном первенстве, которое проходило в октябре на стадионе Химик, одержали победу две команды из школы №24: в младшей группе (2010-2011 годы рождения) и в средней группе (2008-2009 годы рождения).

Сейчас спортсменки готовятся к областному этапу, который состоится в декабре в Челябинске.

Девочки намерены продолжить борьбу за обладание главным призом: школа, ученики которой одержат 5 побед подряд в областном этапе «Кубка «Новатэк», получит в качестве подарка установку футбольного манежа на территории учебного заведения. На данный момент копейчанки одержали 3 победы на региональном этапе.

В прошлом учебном году две команды девочек из школы №24 представляли Копейск на первенстве УрФО в Екатеринбурге. А в 2019 году команда, выступающая в этот раз в средней группе, заняла 5 место в общероссийском финале в Москве, играя в младшей группе.

Одной из важных предпосылок к победе на зональном этапе тренер команды Александр Корсеев считает сентябрьский выезд на сборы в ДОЛ Юность, организованный для футболисток администрацией Копейска. Ежедневные двухразовые тренировки помогли девочкам повысить свой уровень подготовки.

Еще материалы по этой теме
В Коркино прошел чемпионат по плаванию
24 апреля 2024 19:00
В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём п...

В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо
22 апреля 2024 18:00
В ФОКе прошло первенство КГО по дзюдо

 В субботу в городском Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Эдуарда Булатова состоялось...

«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
17 апреля 2024 16:05
«Единая Россия» проведёт второй летний Всероссийский спортивный марафон «Сила России»

Он стартует 1 июня и продлится до 10 августа – Дня физкультурника.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

25 апреля 2024 14:10 Сотрудники производственных компаний смогут обучиться управлению проектами

Центр инжиниринга и сертификации центра «Мой бизнес» совместно с кафедрой экономики промышленности и управления проектами ВШЭУ Южно-Уральского государственного университета (НИУ) запускают програм...

Новости СМИ2