16+
19 ноября 2019 12:19

На Южном Урале увеличивают пособия приемным семьям

Выплата  на приемного ребенка превысит 10 000 рублей. 
На Южном Урале увеличивают пособия приемным семьям
Автор: Екатерина Михайленко Фото: vedtver.ru
Законопроект об увеличении финансовой поддержки семей, воспитывающих приемных детей, одобрили в региональном парламенте. Ежемесячная выплата на ребенка увеличится на 41% и составит  10 661 рубль. Эта сумма будет соответствовать прожиточному минимуму ребенка за второй квартал 2019 года. Для сравнения сейчас сумма выплаты – 7556 рублей. Пособие будет ежегодно индексироваться, чтобы соответствовать прожиточному минимуму. 

Кроме этого, с нового года проиндексируют выплату приемным родителям, сумма составит  5474 рубля.  Увеличатся компенсации за проезд в общественном транспорте и приобретение учебников. 
На Южном Урале в приемных семьях воспитываются более 10-ти тысяч детей, приемных родителей – чуть более 2000. 

«Губернатор и его команда считают, что вложения в человека – важный элемент социальной политики, и мы видим за последние несколько месяцев целый каскад законопроектов про поддержке тружеников тыла, детей погибших защитников отечества, многодетных семей»,- отметил председатель комитета Заксобрания по социальной политике Александр Журавлев. 

Законопроект рекомендован к принятию в первом и третьем чтении на заседании Заксобрания, которое пройдет 26-го ноября. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

24 апреля 2024 18:00 Копейчане проверили грамотность

 20 апреля в Центральной библиотеке прошёл Тотальный диктант. В этот день 24 жителя Копейска вместе с остальными участниками по всему миру решили проверить свою грамотность.

Новости СМИ2