16+
15 ноября 2016 10:44

12 ноября в копейской школе №6 состоялось «Посвящение в кадеты»

Новобранцы приняли присягу и услышали напутственные слова.
Посвящение в кадеты
Автор: Пресс-служба ОМВД России по городу Копейску

12 ноября в актовом зале МОУ СОШ №6 города Копейска состоялось торжественное мероприятие - «Посвящение в кадеты». Это знаменательное событие объединило учеников, педагогов, родителей, социальных партнёров школы.


Ровно год назад, 14 ноября 2015 г. в торжественной обстановке директор школы Ким Владимир Георгиевич и помощник начальника Отдела МВД России по городу Копейску подполковник внутренней службы Ахряпин Владимир Петрович подписали договор о сотрудничестве между школой и Отделом МВД России по городу Копейску. В этот знаменательный для школы день двадцать мальчишек и девчонок под руководством майора запаса Падалец Светланы Григорьевны приняли Присягу и стали кадетами, юными помощниками полиции. Так был дан старт кадетскому движению в школе. В течение прошедшего года кадеты были частыми гостями в Отделе полиции, принимали активное участие в городских акциях, торжественных мероприятиях, парадах и конкурсах. Без кадет не обходится ни одно важное событие в жизни города. Для современных кадет девиз «Жизнь – Родине! Честь – никому!» не утратил своей значимости. Являясь уже учениками 6в класса, они приняли участие в празднике как старшее поколение кадет МОУ СОШ №6.


Главными героями этого дня (12 ноября 2016 года) стали ученики 5в класса, новобранцы, которые, так же как и их наставники и родители, с нетерпением и волнением ждали Дня принятия Присяги. С напутственным словом к кадетам обратились директор школы Ким Владимир Георгиевич, начальник Управления образования администрации КГО Ангеловский Алексей Анатольевич и подполковник внутренней службы Ахряпин Владимир Петрович.


Этот день навсегда останется в истории школы, в памяти и сердцах всех участников этого торжественного мероприятия. Впереди ребят ждет множество интересных встреч и открытий. Ведь помимо дополнительных занятий, кадеты учатся самым главным вещам, которых так не хватает в современном обществе – уважению к старшим, милосердию, порядочности и ответственности. И возможно, кто-то из этих юных кадет в дальнейшем свяжет свою жизнь с работой в правоохранительных органах.



 

Ранее на тему:

25 Февраля 2016    Еще один кадетский класс создан в Копейске.

Накануне Дня защитника Отечества в средней школе №13 воспитанники нового кадетского класса принимали присягу.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 15:45 Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, Южноуральска и Сосновского района государственными и региональными наградами.

18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

Новости СМИ2