16+
12 апреля 2019 11:41

Челябинский пожарный с 72-летним стажем собрал уникальную тематическую коллекцию марок

Челябинский пожарный Абрам Каплан, трудовой стаж которого насчитывает 72 года, собрал коллекцию уникальных почтовых марок, отражающих тематику его профессии. 
Челябинский пожарный с 72-летним стажем собрал уникальную тематическую коллекцию марок
Автор: Светлана Полежаева Фото: fire.ru

Абрам Львович служит в пожарной охране с марта 1947 года. Прошел путь от рядового бойца до заместителя начальника Управления пожарной охраны Челябинской области, сообщает пресс-служба «Почты России». Невзирая на почтенный возраст, огнеборец-филателист продолжает трудиться: в течение тридцати двух лет Абрам Каплан работает в должности методиста пожарно-технической выставки.
В коллекции ветерана, которую он по крупицам собирал в свободное от службы и работы время, есть раритетные экспонаты. В их числе – почтовая карточка с изображением паровоза, оборудованного средствами пожаротушения, прошедшая земскую почту Бирского уезда Уфимской губернии, а также фирменный конверт-секретка Екатеринбургского вольного пожарного общества с приглашением на заседание правления и повесткой дня.

Жители области, в том числе и копейчане, получат возможность ознакомиться с необычным хобби Абрама Каплана. Две сотни марок и открыток будут экспонироваться 16 апреля в музее почтовой связи Челябинской области. Адрес: г. Челябинск, пр. Ленина, 64. Открытие состоится в 10 часов. Вход свободный. Выставка приурочена к 370-летию пожарной охраны России.

Ранее по теме: Телефон из 40-х и сомбреро. Смотрите фотоэксклюзив из пожарного музея

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

19 апреля 2024 13:36 Ветераны и бойцы СВО успешно прошли тестирование программы «Время героев»

Новый проект начал работать в России по поручению президента Владимира Путина. О его старте глава государства объявил в феврале 2024-го во время обращения к Федеральному собранию.

Новости СМИ2