16+
23 ноября 2020 14:41

550 мам на Южном Урале прошли профессиональное переобучение по проекту «Демография»

Возможность бесплатно освоить новую профессию имеют возможность женщины с детьми до 3 лет.

550 мам на Южном Урале прошли профессиональное переобучение по проекту «Демография»
Автор: Мария Согрина Фото: pixabay.com

Через областную службу занятости мамочки могут пройти курсы дополнительного образования в рамках национального проекта «Демография». Также на бесплатное переобучение востребованным сегодня профессиям могут претендовать безработные женщины с детьми-школьниками, обратившиеся ради поиска работы в Центр занятости.

Новую специальность по данной программе получили уже 557 женщин. Они выбирали из 80 востребованных специальностей, таких как бухучет, педагогическая деятельность, парикмахерские услуги, ногтевой сервис, юридические услуги, швейное дело и так далее.
Занятия проходят в дистанционной форме, которая позволяет прослушать вебинары и выполнить задание в удобное для мамочек время.

Копейчанка Анастасия Чистякова работает экономистом. Находясь в декрете, она воспользовалась возможностью участия в программе и прошла обучение по специальности «управление госзакупками».

- Занятия проходили в течение месяца в режиме онлайн, по три двухчасовых вебинара в неделю. После завершения курса нам оставили доступ к материалам лекций на случай, если потребуется обновить знания. После обучения и выполнения заданий мы получили документ о прохождении курсов повышения квалификации, - рассказала Анастасия.

Копейчанка считает программу профессионального переобучения для женщин, находящихся в декрете, очень полезным и нужным проектом. Обучение в режиме онлайн, с гибким графиком занятий, очень удобно для мамочек с маленькими детьми. 

Тем, кто желает переобучиться по программе, могут уточнить все вопросы по телефонам: 8 (351) 261-51-19, 8-800-444-80-88 (звонок бесплатный).

Адреса и телефоны территориальных центров занятости можно найти на сайте www.szn74.ru.

Еще материалы по этой теме
Дошкольникам рассказали о правилах поведения на дороге
17 апреля 2024 10:00
Дошкольникам рассказали о правилах поведения на дороге

 Дорога — это оживлённое и опасное место, которое нельзя обойти стороной. Особенно опасной доро...

Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке
16 апреля 2024 15:00
Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке

 В преддверии Дня космонавтики в библиотеках Копейска прошли мероприятия, посвящённые космосу. ...

В станции юных техников Копейска запустили ракету
12 апреля 2024 18:56
В станции юных техников Копейска запустили ракету

Ежегодно в День Космонавтики на Станции юных техников в День космонавтики проходит Фестиваль, посвя...

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2